Мне 16 лет, хотел бы похудеть. Ем нормальную пищу на завтрак и обед, а в ужин ничего не ем. Как ускорить похудение?

Уже сбросил 3-4 кг, но проблема в том, что лицо худеет первым делом, а жир на бедрах и на боках не уходит. Что делать, подскажите, пожалуйста, добавить кардиоупражнения, и худеть еще 2-3 недели, или я генетический такой и никогда не смогу худеть в этих местах. Я знаю, что жир невозможно убрать локально.

МедицинаДиетология+2
Kuanysh Axenov
Инженер сварщик. Музыкант. Похудел на 15кг сам во всем разобравшись, помогаю худеть...  · 22 июл 2021

Добрый вечер, первый вопрос, зачем Вам ускорять похудение? Вы готовитесь к марафону, или к мистер Олимпии?  Пол года-год самый оптимальный временной промежуток, для здорового правильного избавления от лишнего. Процесс не быстрый, организм меняется и перестраивается. Для правильного совета важно знать сколько Вы весите сейчас, на сколько хотите похудеть и чем вы питаетесь?  От ужина не отказывайтесь, не травмируйте ЦНС иначе быстро сорвётесь, главное не кушать за 3 часа до сна, чтобы все успело перевариться и Вы ложись в постель голодным. Для здорового похудения в неделю должно уходить 1-1,5 кг. Кардио переоценено для похудения, гуляйте, играйте в мяч, катайте на скейте, на велосипеде будет веселее, а эффект тот же, то есть калории будут уходить. По поводу интервального голодания, ознакомьтесь с данными исследованиями где доказана неэффективность этого вида диеты (https://jamanetwork.com/journals/jamainternalmedicine/fullarticle/2771095)  Как говорил кардиолог Калифорнийского университета «Простая потеря веса не означает, что для вашего здоровья происходят хорошие вещи». Тем более диеты Вам абсолютно не нужны, небольшой дефицит, скажем на 200 калорий все решит. Но чтобы верно выстроить Вашу ному калорий в сутки, повторюсь, нужно знать -  Какой у Вас вес сейчас? Сколько хотите сбросить?

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa