Как митохондрии влияют на энергию человека?

НутрициологияЗдоровое питание+2
Анонимный вопрос
Нутрициология
Врач, эксперт по здоровому образу жизни, автор книги "Больным врачам о здоровье", автор...  · 31 авг 2021
Митохондрии - это наши электростанции. В мышечных клетках может быть по 2 - 3 тысячи митохондрий. Именно от них зависит энергетика человека и его здоровье. Множество заболеваний возникает из-за истощения митохондрий. Митохондрии не сами по себе включают образование энергии. На них воздействует психоэмоциональное состояние человека через гормональное управление. В спокойном состоянии у взрослого человека за сутки образуется 36 - 40 кг АТФ. Если человек психоэмоционально взвинчен, то - гораздо больше. "Энергия человека", образованная органом низа (организмом) под его мысли и желания может прокисать. Тогда у человека спрашивают; "Ну, что скис?", "Чего сидишь с кислой миной?"
Такое состояние "органа низа", в первую очередь, связано с психоэмоциональным выгоранием, истощением и эквивалентно истощению надпочечников.
Это прямое отражение тех процессов, которые происходят, когда энергия не реализована. Молекулы АТФ превращаются в АДФ, затем в АМФ и далее в мочевую кислоту. Когда человек живёт "на ручном тормозе", то у него в тканях много мочевой кислоты и такой человек не похож на энергетичного, энергичного. Скорее он похож на "вяленую рыбу", "протухшего", "потухшего" (после горения), человека с "кислой миной".
Дипломированный фитнес-тренер и нутрициолог  · 19 авг 2021

Митохондрия — органелла клетки, внутри которых за счёт расщепления углеводов, липидов и аминокислот высвобождается энергия, которая запасается в химических связях молекулы АТФ. В ходе расщепления АТФ высвобождается энергия, много энергии. Происходит этот процесс достаточно быстро, поэтому считается, что АТФ — универсальный источник энергии для всех биохимических процессов.

Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь с причинами, а не с симптомами -...  · 19 авг 2021  ·
elena.grishckova