Какой рис полезнее — белый или коричневый?

НутрициологияПитание+3
Анонимный вопрос
Нутрициология
Тренер по карате.Увлекаюсь диетологией. Люблю рыбалку на океане.  · 28 авг 2021
Бурый рис одназночно полезней.
Нешлифованный рис, на котором сохранена мягкая оболочка, имеет коричневатый цвет и именуется бурым. В оболочке остаются полезные вещества, поэтому бурый рис является более ценным питательным продуктом, чем шлифованный белый. В нём есть химические соединения, препятствующие отложению холестерина на стенках сосудов.
Гликемический индекс бурого риса практически идеален ― 45-50 единиц, он подходит для питания диабетиков и людей, заботящихся о снижении веса.