Почему в СССР запрещали кибернетику? В чем видели ее лженаучность?

ИсторияНаука+3
Анонимный вопрос
История
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальности.  · 21 апр 2022
Первая кафедра кибернетики в СССР была открыта в Тимирязевской Академии,на экфаке. Когда я в 1972г поступала в Академию на плодфак,она уже существовала и конкурс был 7человек на место,а на плодфак 4,5. На экфаке стояла ЭВМ занимавшая четверть здания. В Академии также впервые применялась методика полевого опыта,основанная на чистой высшей математике и рассчётах на ЭВМ. Эти передовые методы были только в СССР. За границей - только начиналось. Мой сын окончил отделение кибернетики в 1997г - получил прекрасное образование и специальность программиста. Так что факты - против Ваших вопросов.
а как насчет фактов до 72 года?