Какая существует классификация/типология арт-объектов в целом?
И считаются ли арт-объектом картины художников или нет? Если нет, то как это назвать: креативный продукт или как-то иначе? Т.к. основой для арт-пространств в библиотеках зачастую являются именно картины (художественная галерея). В источниках не нахожу ответа. Спасибо.
Продакт Мои-Закупки (moy-zakupki.ru): конфигуратор КТРУ, готовые техзадания по 44-ФЗ · 4 мар 2023
Существует множество различных классификаций и типологий арт-объектов в целом, и каждая из них может быть полезна в разных контекстах. Некоторые из наиболее распространенных типологий включают в себя:
Жанры: живопись, скульптура, графика, фотография, инсталляция, видео-арт, публичное искусство и т.д.
Стили: романтизм, импрессионизм, экспрессионизм, сюрреализм, концептуализм и т.д.