Почему обещанный СССР противодействующий Гитлеру фронт союзников с западной стороны был открыт через два года после установленных сроков?

ИсторияИстория сссрИстория второй мировой войны
Диана Юрьевна
Менеджер по профессии, историк по призванию и образованию   · 28 янв 2022
Правильно отмечено, что однородной позиции, в стане союзников не было. Англичане в первую очередь пытались обезопасить свои основные колонии и интерес в Африке был в приоритете, да и после решения этого вопроса они продвигали высадку в районе Балкан, чтобы не допустить СССР к Средиземному морю и отрезать его от активного продвижения по центральной и восточной Европе. Но тут сыграло сближение Сталина и Рузвельта на Тегеранской конференции и американцам не нужно было усиление англичан на континенте.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 25 янв 2022  ·
asocial_gumoMEM