Почему не удалось пробурить скважину глубже 12 километров?

На сегодня самой глубокой является заброшенная Кольская сверхглубокая скважина, бурение которой продолжалось до 1991 года. Неужели с тех пор учёным не удалось погрузиться глубже в недра Земли на другом объекте? Почему?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Физика
конструктор нефте-газа и др.  · 1 июл 2022
Геофизики знают , что по глубине Земли температура пласта увеличивается на 3 град. С КАЖДЫЕ 100 м. Где-то на 200-300 м находится абсолютный 0, а далее каждые 100 м +3 град. С. Посчитай какая температура пласта на 12 км, Дальше, пока, нет материалов, выдерживающих эту температуру, трубы ведь металлические.