Стоит ли идти в зал, если я могу отжаться всего 4 раза? Я смогу там хоть чем-то воспользоваться или лучше научиться побольше отжиматься?

Хочу именно руки накачать.
СпортФитнес+2
CGI, UX/UI дизайн, FVX, технологии, железо, музыкальное созидание, музыкальные...  · 26 нояб 2022
  1. Для себя, находясь на таком уровне, я бы выбрал тренажерный зал и начал бы с покупки 10 тренировок с высококлассным фитнесс тренером.
    Тренажеры, гантели и штанги дают больше возможностей для проработки различных групп мышц, в сравнении с банальными домашними упражнениями с весом собственного тела.
    Атмосфера в зале здорово вдохновляет и дает дополнительную мотивацию.
    А тренер даст базовые знания о технике упражнений, а также знания о питании, без понимания которых достичь желаемого результата будет кратно сложнее или вовсе невозможно.
    Главное заставить себя прийти в зал, для меня это проще чем заставить себя тренироваться дома, да еще и без инструментов, с весом собственного тела.
  2. Тренировать только руки - это заведомо неверный подход, поскольку это несравненно менее эффективно, чем тренировать все тело. Как бы глупо это не звучало, но для того чтобы росли мышцы рук, необходимо тренировать еще и ноги, а также все остальное тело. Это связано с выделением гормонов необходимых для роста мышц. В ногах одни из самых крупных мышц, тренировка которых способствует выделению бОльшего количества гормонов. В результате рост мышц всего тела ускоряется, включая руки.

    Есть люди которые вопреки этим принципам все-таки тренируют только верхнюю часть тела и таки достигают некоторых результатов, но это всегда выглядит довольно забавно. Про такую комплекцию часто шутят: пропустил день ног.
  1. Можно тренироваться и дома и на улице. Но для этого все же понадобится:
    • Побольше мотивации в длительной перспективе;
    •Теоретические знания о технике и питании;
    •Хотя бы пара гантелей и лавка для жима. Хорошим дополнением будут брусья и турник в комплексе с резинками для фитнеса разной степени упругости.
    При таком подходе можно достичь хороших показателей. Но это будет гораздо сложнее, скучнее и скорее всего медленнее. Не исключены и травмы в процессе самостоятельных тренировок из за отсутствия знания о технике.
    В конечном счете тренажерный зал с тренером выглядит всесторонне наиболее целесообразным и эффективным решением.