Как совмещать турник и отжимания от пола?

Выполняю подтягивания на турнике и отжимания от пола в один день. На турнике выполняю только классические подтягивания. Для отжиманий использую доску, где можно переставлять ручки, чтобы тренировать разные группы мышц. Поэтому при отжиманиях в один день делают пять подходов, по одному на разные группы. Но мне кажется, что это не особо эффективно. Еще хочу разнообразить подтягивания: широкий хват, узкий хват и тд, но не знаю, как наиболее грамотно распределить их, чтобы было эффективно, а не так, что потренил одно, другое, а толку нет.
СпортФитнес+5
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 2 февр 2022
Здравствуйте, я считаю, что отжимания и подтягивания совмещать можно даже в одной тренировке. При подтягиваниях и отжиманиях мышцы выполняют разные функции, толкающая и тянущая соответственно.
Если вам нужно достичь цели в 25 подтягиваний и 100 отжиманий, тогда я бы порекомендовал использовать отказные подходы. Например делать не 5 подходов подтягиваний, а делать всего 3 но все подходы на максимальное количество повторений.
Так же важную роль играет отдых между тренировками. Тренировки каждый день не дадут результата, так как мышцы попадут в зону перетренированности.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.)
Тренер, фитнес. Нужна консультация по тренировкам - пишите в лс  · 1 февр 2022
А что тут совмещать? И смотря какая цель при этом и какие исходные данные. Если "качаться", то надо доп отягощение. Например, если свой вес 60 кг, то при отжиманиях нагрузка будет около 40 кг. Что можно сделать нагрузкой в 40 кг в таком движении? Будет как разминка. Если же цель другая, то её надо как-то сначала определить
Artem IronFlesh
подтверждает
8 февраля 2022
+