У меня в собственности комната в квартире. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия второго собственника? Какие у меня права?

Также интересует вопрос возможности продажи доли. Какие условия нужно соблюсти?. Могу ли я прописать кого-то на своей собственности или оформить временное проживание независимо от другого владельца?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 14 дек 2020

Если у вас с другим сособственником доли разделены,то вы вправе сдать свою комнату без его согласия.Если собственность общая,без выделения долей.то нет.Если общая долевая,вы можете договориться со вторым собственником ,и разделить их,выделив доли в натуре.И тогда каждый может делать то.что хочет.

По продаже.Вы можете продать свою долю без согласия второго собственника.Но сначала должны предложить ему выкупить ее у вас.Это обязательное условие.Если он отказывается.пусть пишет отказ.Нужен письменный отказ от него-это обязательно.