Смогли бы ничего не делать?

Представьте вы живёте в мире где всё делают роботы, вам буквально не нужно ничего делать, и всем людям тоже, роботы будут всё за вас делать, совершать открытия копать шахты, а вы можете наслаждаться жизнью, путешествовать, получать всё что угодно, смогли бы вы так жить.Вам нет смысла работать, ведь робот сделает всё лучше вас. И я хочу подчеркнуть, этот вопрос не о реалистичности, а атом смогли бы вы так жить, сложилось бы это с вашей картиной мира и внутренними убеждениями?
ПсихологияСоциология+3
Bobritos
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 27 мар 2023  · psyhologzlobina.ru
Что касается путешествий, то я смогла бы. Хотя путешествовать - это все же уже хоть что-то делать. Не исключаю, что в какой-то момент мне это бы надоело (лет через 15-20).
А вот если бы вообще ничего не надо было делать, не надо было учиться, деньги зарабатывать, приносить людям пользу, только в окно смотреть - тогда я бы ожирела, отупела, впала бы в депрессию и превратилась в овощ.
Вообще, для развития и радости человеку нужны трудности, нужна деятельность. Преодолевая трудности, решая различные жизненные задачи здоровый человек развивается.
Что будет, если лишить человека деятельности?
Мы это можем наблюдать. Те люди, которые не умеют справляться с трудностями подвержены апатии, депрессии и другим нехорошим вещам.
Если же роботы возьмут на себя часть бытовых обязанностей и упросят некоторые функции (как это сейчас уже происходит), то это освободит время для более интересных вещей, более интересной творческой деятельности и более интересных трудностей, на мой взгляд  :)
нет, если бы роботы делали всё за вас, то и путешествовали бы тоже.
@Дмитрий Рунаблес, в описании к вопросу было оставлено путешествие людям :)