Как научиться адекватно воспринимать неудачи и критику с свой адрес, а не впадать в слёзы и бессилие?

ПсихологияЭмоции
Оля Рыжикова
Психолог, экзистенциальный психотерапевт  · 2 дек 2021
Как говорится, первые 3 года ребенок учится отличать себя от мамы, последующие 30 - отличать маму от всего мира. Ожидание безусловного принятия и похвалы от посторонних людей - это перенос (вы ждете, что мир будет вашей мамой, но нет). Я бы смотрела в сепарацию.