Почему так сложно довольствоваться тем, что вокруг?

ПсихологияСтрессСпокойствие
Александр Ясенков
Психолог - практик, семейный психолог, православный психолог, кризисный психолог...  · 3 июн 2021  · psylogos.ru

Вопрос звучит скорее риторически, однако если пытаться отвечать на него с практической точки зрения, то возникнет много уточняющих вопросов к человеку его задающему.

В частности - а что вокруг Вас?

Чем конкретным из этого «вокруг» Вы не довольствуетесь?

Чего не достает?

Насколько это «вокруг» соотносится, скажем, с тем уровнем жизни, при котором все потребности в той или иной степени удовлетворены.

Насколько окружающая реальность соответствует Вашим желаниям, возможно, мечтам и предоставлениям, под вопросом - убеждениям, которые имеются относительно той жизни , которая по Вашему мнению призвана удовлетворять?

Какая она для Вас?

Та жизнь, которой Вы были бы довольны?

Что можно было бы сделать для этого прямо сейчас?

Из ответов на эти вопросы предположительно может следовать ответ, в чем сложность именно для Вас, и как с этой сложностью обходиться.

Суета и материальное рабство поработили
наше сознание

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 23 авг 2021  ·
csterritory