Допустима ли просьба психотерапевта к пациенту-атеисту подумать над рассказанной им притчей о вере в бога?

Предварительно психотерапевт выяснил отношение пациента к религии.

ПсихологияРелигияПсихотерапия
Анна Резникова
Клиент-центрированный психотерапевт  · 16 сент 2021  · psy-help.su
Психотерапевту не стоит убеждать пациента принимать те или иные верования или отказываться от них. Но из вопроса неясно, была ли у него такая цель.
Частная практика. Работаю с отношениями, смыслами, чувствами и другими сложными вопросами  · 16 сент 2021  · arzamastsev.tb.ru
Такой случай я бы отнес на супервизию, чтобы для себя все прояснить. Допустимость тут относительна, мы не знаем контекста отношений, длительность терапии, запроса и так далее. А думать можно над чем угодно, если это способствует процессу.