По какой теме вы могли бы провести 30-минутную презентацию/лекцию без подготовки?

Мне интересны ответы от экспертов не только в психологии, но и в других областях.

ОбучениеПрезентации+3
Екатерина Сигитова
Психология
Историк, специалист по истории Средневековой Франции  · 5 июл 2021

Поскольку уже много лет занимаюсь подготовкой выпускников к ЕГЭ по истории, то могла бы дать подобную лекцию по теме сдачи экзамена по истории: нюансы формата, подводные камни и ловушки, статистика выполнения заданий и общие показатели уровня подготовки за последние годы. Не обойтись и без предметной стороны вопроса, здесь у выпускников всегда целая армия вопросов: какие темы легче, с чего лучше всего начать подготовку, если ты на нулевом уровне, как разобраться со специфическими темами типа внешней политики или общественных движений ит.д ит.п.

Темы животрепещущие, поскольку ребята боятся экзамена по объективным причинам, и подобными выступлениями всегда хочется их утешить, морально настроить на позитивную волну - всё возможно, главное знать врага в лицо ;)

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 14 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Области моих экспертных зон. По каким темам я работаю и в чем могу быть для вас полезен для раскрытия ваших талантов и обеспечения... Открыть описание

Очень интересно, спасибо