Можно ли дать определение понятию "любовь"? Или просто как-то объяснить это чувство?

ПсихологияЛюбовь+2
Ольга Краснова
Психология
Увлечения - философия, генетика, психология, космическая техника  · 27 сент 2021
Думаю, что с точки зрения психологии, любовь
к противоположному полу -
это генетически запрограммированная положительная
эстетическая эмоция
(для создания сильной неосознаваемой потребности в эффективном,
наилучшем размножении, в рождении наилучшего ребенка)
влечения, восхищения, обожания, преклонения, умиления
по отношению к идеальному воплощению человека
противоположного пола.
Поэтому естественно, что любовь запрограммирована Природой как самая сильная положительная эмоция.
Для Природы жизнь одного человека не имеет большого значения.
Гораздо важнее сохранение, улучшение, совершенствование
всего биологического вида.