Как меньше думать во время принятия решений и перестать вечно сомневаться?

С одной стороны вечные сомнения в истине помогают познавать окружающий мир и отделить мнимое от действительного, но это мешает в повседневной жизни, где нет одного правильного пути. Как быть, как найти золотую середину?
ПсихологияСомнения
Рамазан Сабиров
Психология
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 29 сент 2021
Вы так же можете задаться вопросом - а почему некоторые принимают решения быстрее чем вы? И получите ответ то что в их опыте жизненном не было ситуаций где они были осуждены обществом в самые уязвимые моменты их жизни и они не думают при принятии решения то что могут быть осуждены, у них нет страха (или он очень мал) за последствия вот они и принимают эти решения быстро не задумываясь. Но в вашем случае все обстоит по-другому, с большей вероятностью вы сталкивались с таким опытом в жизни и про принятии решений пытаетесь обойти эти болезненные ситуации вот и не можете принять решения быстро.
Вы не можете сделать правильного решения и постоянно думает миллион вариантов не потому что вы не можете отделить мнимое от действительного а по той причине что вы предполагаете наказание за принятое вами решение и вы перебираете варианты так чтобы удовлетворить людей, чтобы они были довольны, именно этот страх и не дает вам сделать правильный выбор. Данное поведение является привычкой которая формировалась в детстве при взаимодействии с вашими значимыми взрослыми, вы по их мнению были постоянно неправы, они постоянно были недовольны вами и вам приходилось перебирать тучу вариантов чтобы вы понравились им и вас принимали. Чтобы принимать решения быстро нужно разобраться с тем как вас оценивали и принимали ваши авторитеты (Мама, Папа, дедушки, бабушки, сестры и братья), найти защиту от обезценки вас вашими авторитетами и тогда вы сможете принимать решения быстрее, потому что не будет страха (или будет незначительный) за реакцию людей на ваше решение. Вот как то так.
Возможно вы правы, спасибо за ответ