Часто ли консультирующий психолог находит нечто общее у себя и того, кого консультирует?

Анонимный вопрос
Психология
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, видеоблоггер.  · 11 окт 2021  · cognoscense.ru
Такое случается. Особенно, когда специалист пережил и проработал некоторый момент, теперь может особенно эффективно помогать клиентам прорабатывать данную тему. Например психолог, переживший момент зависимостей, с бо́льшей эффективностью может вести группу анонимных алкоголиков/наркоманов. Или психолог, побывавший в созависимых отношениях, и проработавший эту тему, как бы "притягивает" клиентов с подобным запросом или проьлемой, которая всплывает в дальнейшем.
Улаживание внутреннего состояния и внешней ситуации. Практически. +49 15201773580 Ирина  · 10 окт 2021  · ne-odin.de
Ирина Ортнер