Расскажите, что для Вас самое сложное в практике психолога?

ПсихологияПрофессияПрактика психологов
Маргарита Калинина
Психология
Психолог, психотерапевт, консультант  · 10 окт 2021  · b17.ru/gontovoy
Лично мне сложнее всего эмоционально отделяться от переживаний и ситуаций клиентов, когда я не работаю. Бывает, что занят своими делами, а что-то- нет-нет, да ассоциацией вспыхивает и прорывается поток новых мыслей и чувств. Но постепенно мне становится с этим проще - я учусь выделять отдельное время на переосмысление сессий и анализ их конспектов, а в свободное время пытаюсь забыть, что я психолог, акцентируясь на том, что я человек, в первую очередь