Почему люди с высоким IQ совершают глупые или необоснованные поступки?

ПсихологияЧеловек+3
Дарья Балаева
Психология
Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 21 июл 2022
Всё дело в том, что поведенческими девиациями и IQ "заведуют" разные механизмы. За IQ, в основном, отвечает механизм афферентного синтеза, который определяет "разрешающую способность" механизма когнитивности. За поведенческие девиации отвечает механизм "свободы воли" в лобных долях. Вот почему когнитивность определяют по частоте альфа-ритма в затылочных областях, а креативность и отклонения в поведении - по разнице частот альфа-ритма в лобных и затылочных областях.