Как называется, если находясь во сне иногда не замечаю что это сон , всё очень реалистично и могу заснуть второй раз?

Вот недавно это произошло , типо кто-то мне книжку читает , хотя это происходит во сне , но я начинаю засыпать второй раз и погружаюсь в историю книги , становлюсь одним из персонажей , причём совершенно случайным персонажем и такая роль мне не нравится , но я влился в историю , внешний вид конечно вызывал стыд , начал прятать свои секреты в сейф и записал о том кто я на самом деле . Этот сейф нашли родственники и узнали меня , стало легче . Пришел в древнюю церьковь , встретил там ведьму и начал из глины лепить типо конус , магический артефакт который изгнал всю нечести и ведьма сразу исчезла . Потом на выходе , начал по белой лестнице подниматься и какой-то человек попытался меня избить , но я сказал ( ты умрёшь через 2 секунды , разрублю все клетки твоей крови на части телекинезом ) . Он и вправду сразу умер , ну в общем на этом странности заканчиваются .
ПсихологияФилософия+2
Тимофей Юшков
Психология
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 21 окт 2021
Нет в этом никакого феномена, как нет и названия для него. Вы можете сами придумать такое название и считать феноменом все, что вам угодно, от этого ничего существенно не изменится. Двойное засыпание в порядке вещей и является следствием заблуждения ума относительно действительной (осуществленной) реальности. Оно может быть не только двойным, но и многократным, хотя вы можете не помнить остальные части и не осознавать переходы (склейки) из пузыря в пузырь (из сюжета в сюжет). Имеет значение только степень вашего ментального искажения, которой подвержен ум. От этого зависит уровень энерго-информационного взаимодействия вашей сборки ум/тело/душа. Относительно вашего текущего положения (сознания) такими искажениями будут эго, личность и физическое тело, а затем восприятие мира посредством такого инструмента, которым можете управлять и соответственно воспринимать вы будете в соответствии с возможностями этого инструмента, т.е. преобладающими в моменте времени искажениями ума. В переводе это означает, что вы можете осознавать себя (свое Я) только через отражение внешнего во внутреннем. В противном случае ваше Я (ваша индивидуальность) начинает теряться, прекращает себя проявлять. Не важно сколько раз ваш ум заблуждался относительно реальности, это будет влиянием одних и тех же доминирующих ментальных искажений. Поэтому когда вы засыпаете, ваш ум начинает прокручивать образы во внутреннем времени-пространстве, которые являются отражением вашего опыта восприятия действительной реальности определенным способом. Вы прокручиваете их не контролируемо, постепенно забывая о самом себе или можно сказать о своем прежнем состоянии сознания. Изменение состояния сознания связано во первых с тем, что вы постепенно отключаете части вашей совокупности (сборки) от анализа воспринимаемой информации. Во вторых этот же процесс связан с перенастройкой на иное течение времени, которое как известно связано с субъективной степенью доступного восприятия. Тогда вы пропускаете момент времени, когда ваше Я прекращает появляться и затем осознаете себя уже в новой действительности, которая является для вас таковой только потому, что вы условно понизили степень восприятия до нужного уровня (привели в соответствие). В противном случае вы осознаете себя во сне и это будет уже осознанное сновидение, в котором свои правила о которых долго рассказывать. В вашем же случае, это неосознанный сон, сюжетная линия которого не имеет существенного значения и отражает ваши внутренние волнения относительно воспринятого опыта переживания действительной реальности более высокого порядка. Содержание таких снов можно анализировать через осмысление с целью определения ваших подсознательных стремлений и склонностей, но как правило не более того. Другое дело, если вы достигнете нужного уровня безупречности и устраните внутренние искажения, тогда ваши сны предоставят вам многое и даже больше, чем многое. Если же нет, то ограничитесь доступным уровнем персонального видеосалона или детской песочницы, как в неосознанных сновидениях, так и при низкой степени осознания. Попробуйте при засыпании не думать о реальном мире. Не воображать себя (свое Я) через отражение этого мира. Представьте, что этого мира для вас не было, вы не знаете окружающую действительность, ни привычных ситуаций, ни названий. Тогда кто будете вы? И вообще, сможет ли сохранять проявление ваша индивидуальность без движения мира?
@Дмитрий Рунаблес, это их дело, насильно ключ не вручишь.