Уважаемые коллеги-психологи! С кем вам проще работать - с мужчинами или с женщинами?

ПсихологияЛичный опытРабота психолога
Александр Чернов
Психология
Психотерапевт , психиатр , психолог   · 8 дек 2021
Вопрос с подвохом ! Данным вопросом автор заставляет задуматься простых читателей , что в нашей профессии присутствует дискриминация по гендерному признаку. Конечно же это не так ! Работать всегда проще с более открытыми людьми( искренними) , доступными к контакту .
Чётко и по существу. Без подвоха. Получил большое удовольствие от прочтения. Спасибо
Психолог. Более 10 лет исследую на практике отношения, сексуальность, взаимодействие...  · 24 нояб 2022  · b17.ru/maryna_gla
С мужчинами-психотиками и женщинами психотиками работать сложнее, чем с женщинами-невротиками и мужчинами-невротиками, а пол тут не при чем?)
Мое мнение таково, что если психолог в своей голове привязывает пол клиента к сложности работы с ним, такому психологу хорошо бы пойти на личную терапию, даже если она ранее уже бывала.
Психолог и коуч  · 23 окт 2021
Я уж думала над зтим вопросом и поняла, что пол клиента для меня не имеет значения
Это даже удивительно, но тау и есть
У меня 1:1 соотношение, и я рада