Что, если хочется уйти, но некуда податься?

Ужасно надоел собственный дом, его атмосфера запустения и всеобщей отстраненности. Родственники и родители друг с другом холодны, никто ни с кем не считается и задушевные беседы тут не помогают.
Такая тоска. Это ложится тяжелым грузом, не даёт дышать. Я будто на вечность в холодной клетке. Вид за окном манит, но пойти абсолютно некуда. У меня ничего нет. Нет семейных уз, нет друзей, нет денег, работы и галочки про восемнадцать. Нет серьёзных увлечений, нет плана и представления о будущем, об этом мире в целом, о людях. Меня воспитывали отдельно от всего и всех, будто в капсуле. И теперь я не знаю, что делать, теперь я везде чужак.
Ну а вы что скажете? Как отвернете от безрассудства?
Мне просто хочется перемен.
Психология+2
Анонимный вопрос
Психология
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 23 окт 2021
Для начала нужно успокоиться. Негативные мысли опасны, потому что они имеют свойства уносить в поток негатива, в нем одно недовольство сменяется другим. Сначала вам кажется что одна проблема вам все портит. Потом, следом за ней, другая проблема. Мысленно абстрагируйтесь от происходящего и посмотрите на все это со стороны. Большинство проблем на самом деле не столь страшны и порою легко решаемы. Просто нужно посмотреть на них со стороны и без эмоций.
Эмоции наши друзья и наши враги. Позитивные эмоции помогают нам двигаться вперёд, не замечая препятствий. Негативные эмоции делают простые проблемы нерешаемыми. Научитесь их отключать чтобы смотреть на проблему незатуманенным негативными эмоциями взглядом. Тогда проблемы станут как минимум решаемыми, а порою вообще окажутся лишь временным неудобством которое легко пережить (не обращая на это внимания))))
Наш разум интересно устроен. Он хочет работать, но когда его нечем нагрузить он начинает нагружать себя сам порою делая из мух - слонов))) Займите разум полезными задачами не скатываясь в негативную эмоциональную волну.
Разумный человек не видит препятствий, он ищет возможности.