Человек любящий собак или кошек считается более здоровым?

С точки зрения психологии.
ПсихологияЗдоровье+2
Шевчук Анна
Психология
Врач-психотерапевт  · 30 нояб 2021  · b17.ru/helenkapotapenko
Извините, но нет, у профессионалов по психическому здоровью нет такого понятия как "более психически здоровый". И любовь к животным это не показатель здоровья. Есть много здоровых людей с нейтральным отношением к ним.
Но верно обратное: если я вижу жестокое отношение к животным, то это является поводом предположить, у человека проблемы с эмпатией и эмоциональной сферой. Но и проблемы не всегда являются болезнью, иначе всех зооненавистников было бы слишком легко оправдать.
И многие исторические личности сюсюкались со своими питомцами, но потопили в крови тысячи людей.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 28 окт 2021
Конечно, во первых, человек, имеющий животных, имеет своего психолога, ведь нет ничего милее гладить мягкую шерстку котика, а при собаках, люди всегда а движение, а это повышает тонус и крепчает здоровье