Человек стесняется выставить на аватарке лицо, на всех фотографиях отворачивает лицо, либо фотографирует его часть: психические проблемы?

ПсихологияФотография+2
Ната Белло
Психология
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 20 нояб 2021
Евгения Стрелецкая.
Если люди стараются выглядеть на фото с полуприкрытым лицом - это очень зажатые, стеснительные люди. И в отношениях с ними их очень трудно раскрепостить. Также можно сказать что в близких отношениях такие люди неспособны чувствовать себя комфортно.
Если человек выставил вместо аватарки неодушевлённый предмет ( напр. тапок ), то скорее всего у него Пограничное Расстройство Личности. К себе, такой человек относится не очень хорошо. Отношения с таким человеком непростые и напряжённые. Если же аватарка - животное, то также возможно что у человека Пограничное РЛ, но в более мягкой форме.
"Диагноз" по аватарке: 6 типажей" :
----
Вероника Степанова.
Рассматривает также и другие варианты :
Если человек не выставляет аватарки и фото со своим лицом это говорит, о том что он хочет "затереть" свою личность. Такой человек скрытный или ему есть что скрывать ( напр. судимости). Имеется недовольство своей внешностью и заниженная самооценка. Или нежелание демонстрировать себя в сети по другим причинам. Если это мужчины, то такой человек считает что это "дурной тон", "детский сад" и т.д. Ему неловко что он находится в сети. ( А это уже можно рассматривать как проявление социофобии ). Поэтому такой человек выставляет вместо своего фото - напр. фото актёра. Девочки. Если выкладывают свои фото с прикрытой внешностью - значит возможно ей не нравится её внешность и/или как и в случае с мужчинами - имеется заниженная самооценка.
"ЧТО ГОВОРИТ О ЧЕЛОВЕКЕ ЕГО АВАТАРКА / ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ПО АВАТАРКЕ" :
Притянуто за уши...
@Olga Sidorova, Это - не моё мнение, а заключение не одного а двух лучших русскоязычных психологов и психиатров. Хотел бы спросить, а у Вас какое образование в психологии чтобы судить так ?
Я всегда говорю людям, которых мне довелось обучать - сходите в музей. Там картинам сотни лет. Вы посмотрите и приблизитесь к идеалу. Сколько новодела развелось. Когда один чел. решил кадрировать лицо до лба чтобы не показывать свою лысину, другие же это подхватили, говоря что это - модно, хотя у них нет лысины. Другое - если идёт снимок части лица для рекламы кремов. Но это - совсем частный случай. И такие рекламные снимки не имеют никакого отношения к искусству. Когда человек показывает только свою часть - он как-бы говорит что вот это - у меня хорошее, остальное - не очень. Нет единства и гармонии. А с точки зрения психиатрии, когда вот так - "кусками отдельно" говорит о начинающемся распаде личности.