Почему человек с телефоном в руках чувствует себя умнее?

ПсихологияОбщество+6
Андрей Кузьмин
Психология
Человек. Познаю себя.  · 1 февр 2022
Так же как человек с дубиной чувствует себя сильнее. Ну, пусть не с дубиной... с любым другим оружием. Здесь то же самое - чувство защищенности, которого всем нам очень не хватает.
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 1 февр 2022
Никогда об этом не думал. Я, например, с телефоном в руке чувствую себя тупее. Бошку напрягать не надо, интернет ответит. :) Хотя, для некоторых, которые не дотягивают до "среднеинтернетного" уровня, телефон действительно может прибавить мозгов. :)
Маршо я 1ожалло.  · 8 мар 2022
Доброго времени суток! Скорей всего это связано с тем, что под рукой вы имеете то, что поможет вам ответить на ваши вопросы, избавиться от сомнений. Хотя на самом деле, никогда телефон человека умнее не делал. Элементарно в школе, ребёнок без телефона, будет соображать лучше чем ребёнок с телефоном.
Спорт, альтернативная история, техника, психология, фотография и обработка изображений...  · 16 февр 2022
А с чего вдруг вы это решили, что если человек с телефоном, то он обязательно чувствует себя умнее? Просто он знает, что практически на любой вопрос в наше время можно найти ответ в интернете. Это другое.
К сожалению те, кто часто обращаются за ответом к Гуглу забывают, как это думать своей головой. У немцев уже не зря появилось выражение - Googeln = Denken.