Согласна с ответом Максима. Для получения больничного, необходимо обратиться в наркологический диспансер, встать на учет, стационарно или амбулаторно лечиться (в зависимости от течения алкоголизма), и на время лечения будет вам больничный))
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика. · 4 февр 2022
Если Вы встанете на учет в наркологический диспансер и начнете курс лечения -- с диагнозом и планом лечения -- то больничный Вам выпишут, как и при любом другом заболевании. На время нахождения в стационаре так уж точно.
Вы у нарколога были? Нет? Тогда о каком больничном идет речь?
За 14 дней болезнь не лечится, это спецлечение нужно ваше желание лечится, и больничный не дают. Если вы в запой входите, то нужны капельницы. Много пить вредно