Может ли парень любить девушку, но при этом не звонить и не писать первым, даже когда она этого не делает?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Психология любви
А почему нет то? Может ему некогда сейчас, может у него какие-то проблемы личные или на работе или просто завал. Или надо прямо обязательно писать звонить постоянно, а если нет, то все не любит.
Художник, философ, психолог, религиовед   · 29 мар 2023
Не хватает пояснения в отношениях вы или нет. Если это даже не начало отношений, если даже не было знакомства, то о какой-то любви говорить рано. Вероятно парень может испытывать симпатию и влюбленность, но при этом боятся проявлять себя из-за своей неуверенности или страха отказа.