Почему женщины чаще мужчин недовольны отношениями?

Почему так выходит, что во многих любовных отношениях мужчин и женщин чаще чем-либо в отношениях недовольны именно женщины, т. е. женщин чаще что-либо не устраивает в отношениях, они чаще мужчин начинают всякие ссоры, конфликты и т. д. Почему так получается, что мужчин в большинстве случаев всё устраивает, а у женщин уже есть много поводов недовольства этими отношениями? Я читал, что это влияет на то, что женщины чаще подают на развод, но так и не понял конкретных причин. Везде все описано как-то размыто, конкретная формулировка вопроса в том, почему мужчин чаще всё устраивает в отношениях, а женщина довольно часто чем-то в этих отношениях вечно недовольна?
Я даже читал статью, где отношения сравнивали с крепостным правом, что мол сторона угнетателя всем довольна, в у угнетаемой стороны есть вполне обоснованные причины недовольства. Неужели в любых отношениях женщина — угнетаемая сторона, а мужчина — угнетатель? Следовательно, нет равенства, так как мужчина вроде выше, если это так. Или не так? Объясните. Почему?
ПсихологияОтношенияОтношения в семье
Анонимный вопрос
Психология любви
Учитель Начальных классов ,Социальный педагог  · 25 сент 2021
Скорее это замечание равнозначно ,в силу мужской природы сдерживать и контролировать свои эмоции ,скрывать слабость ,приспосабливаться к любым условиям ,и отсеивать лишние мысли ,которые могут как то задеть веру в себя ,мы так же не довольны определенными аспектами в отношениях