Как повысить тестостерон у мужчины, находящегося постоянно в стрессе и депрессии?

Как бы я не выполнял упражнения в спортзале, какую бы диету не соблюдал, мой уровень тестостерона где-то в районе нуля. Из-за этого мышцы находятся под слоем жира и кожи, какие бы я не предпринимал тренировки. Отказ от сексуальной разрядки на месяцы тоже не помогает. Грудь больше, чем у девушки с третьим размером, но не накачана... Постоянно испытываю стресс, всегда действует лишь кортизол, который убивает меня 24 года, а также пролактин, который превратил меня в ничтожество и чмо, но все не спишешь на гормоны, и я понимаю, что сам довел себя до такого состояния. Проблема в том, что из этого состояния не выбраться, т.к. я зарекомендовал себя чмом и ничтожеством, я всем потакаю, даже детям 12-летним, которые унижают меня. Я никому не могу дать отпор, находясь на дне. Почему так все сильно зависит друг от друга? Почему, если ты чмо, то тебе даже спорт не поможет? Как выйти из этого порочного круга? Как мне надоело существовать...Лучше бы давно уже смирился и сгинул.
МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
ПСИХОСОМАТИКА
Психологическая помощь  · 24 мар 2022  · rmsoul.ru
Вы уверены, что находитесь в стрессе и депрессии?
Если да, сходите для начала к психологу.
В запущенном случае (если реально случилась большая депрессия), то к психиатру.
@Александр Аринушкин, как же быстро обесценили ответ. Сходите на консультацию.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 27 мар 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Обязательно необходимо обратиться к психотерапевту, установить диагноз и подобрать рациональное лечение, в зависимости от выраженности нарушений назначается психотерапия или психотерапия в сочетании с лекарственными препаратами.
Помимо гормонального фона,нужно работать с самооценкой и восприятием себя.
Не откладывать визит к специалисту!