Температура 37,2, может ли быть коронавирус?

Симптомы+2
пинк п.

Я болею с 12 мая 2020. 12 мая поднялась температура 37,5, ломота в теле и сильная слабость, потеря обоняния , но частичная, т.е.слышу запахи но очень близко. 13 мая пошла в поликлинику. Посмотрели сказали горло красное. Слушали в легких было все чисто. Выдали лекарство арбидол, инговерин и амоксиклав. Взяли тест на коронавирус. Выдали предписание на 14 дней об изоляции. Результат теста отрицательный. Температура в течении 14 дней скакала от 36,8 до 37,7. Все симптомы сохранялись. Появился кашель, приходила врач сказала, что жесткое двхание и хрип, отправили на кт. На кт все чисто. Принимала ацц. Помимо своего больничного, я находилась дома на домашней изоляции по смс присланной из департамента здравоохранения, о том что у меня 11.05.2020 был контакт с коллегой, у которой подтвердился ковид. У коллеге реально был ковид и одностороннее воспаление легких. Контакт у нас с ней был тестный. Но еще ситуация такая. Сын 7 лет находился в гостях в Липецкой области у бабушки и дедушки и у тети. Там 15 мая заболевает тетя, работающая фельдшером на скорой помощи. Появляется температура от 37-37,7, кашель, потеря обоняния 100%,. Через 6 дней заболевает бабушка 64 года с многими хроническими заболеваниями. Тоже температура, но скачет до 39, кашель. Про обоняние не знаю, оно и так потеряно частично. У бабушки за 3 дня образовалось двухстороннее воспаление легкий. Она начала задыхаться. Кислород упал до 83% отвозят в больницу. В данный момент она, находится в Липецкой областной инфекционной больнице в реанимации на ивл, но на маске. Также заболевают дедушка и племянница. У всех кашель, температура и отсутствия обоняния. У дедушки еще отсутствия вкуса. Мы срочно забираем сына от бабушки и увозим домой в Москву. Вечером у сына поднимается температура 37,5-38,1. И на следующий день проходит. И пока больше не поднималась. Горло красное. Через день у меня опять поднимается температура до 37,8. У меня заканчивается мое постановление об изоляции которое было выдано на 14 дней. Приходит врач и выписывает меня с температурой 37,3. После того как врач ушла, через 3 часа у меня повысилась температура до 38,5. Появилась жуткая болезненная ломота костей. И пропало 100 % обоняние. На следующий день заболел муж с темп. 37,4-37,8, с ломотой в теле, красным горлом, потерей обоняния 100%. И на следущий день заболевает дочь 17 лет температура скачет 37-38, потеря обоняния 100%. Всем выписали новые постановления и у всех взяли тесты. У меня опять тест отрицательный, у мужа ковид положительный. У детей пока результатов нет. Муж и дочь болеют 5 день, принимают арбидол. Сегодня температуры у них нет. У меня состояние ухудшилось, сильный кашель. Температура поднимается каждый день, скачет день 37,8, день 37. Захотела поднимась, захотела упала. Сегодня делала кт, в легких чисто. Пью 4 день лефлобакт. Сегодня выписали
гидроксихлорохин, но еще не принимала. В раздумьях пить или нет. Завтра должны прийти к мужу врачи. Посмотрю, что ему назначат. Я так понимаю, что признак коронавируса - 100 % потеря обоняния. И он очень заразный. Выздоравливайте! Берегите себя! Решила добавить свой комментарий. Сегодня 02.11.2020г. Моя свекровь 01.06.2020г. Умерла в больнице, пролежав в реанимации на ИВЛ только один день. Тело сказали забрать на второй день т.к. мест в морге не было и в тот же день хоронили. Диагноз сердечная недостаточность (ковид соответственно поставлен не был) У дочери тест был положительный, а у сына отрицательный. Так и болели мы семьей до 18 июня. У дочери и у меня обоняние до сих пор не восстановлено в полном обьеме. В конце июня сдали кровь на антитела. У меня антитела меньше 1 были, т.е. отсутствовали. У мужа 140, у дочери 88. (если больше 10, то антитела выработались). Я еще сдавала один раз через 3 недели, но антител и не было. В начале августа мы поехали отдыхать в Сочи. И где-то 10 августа у меня стали искажаться запахи и вкусы. Мне казалось, что пахнет каким-то тухловатым газом...до этого я такого запаха нигде не слышала. Купила яйца выкинула, думала тухлые. Но так как понятия не имела, что со мной никому и не говорила. И только через 2 недели поняла, что искажение идет на определенные продукты такие как лук, мясо любое, курица и если она варенная -это жесть , молоко, яйца, картофель. Запахи такие, что "мозг"пробивает. Сделала, запрос в яндексе "искажение вкуса и запаха" и нашла группу в телеграмме "Запахи/ вкусы после COVID 2019"добавилась в группу на тот момент я была где-то 1400 подписчиком. И тогда я успокоилась и поняла причину искажения запахов и вкусов. На данный момент запахи и вкусы на продукты, стали не такие резкие или я уже может быть привыкла к ним 🌝 они меняются несколько дней сильно выраженные, другие дни получше. Еще появляются периодически искажения на алкоголь, хлеб, масло растительное. Еще появились запахи искаженные на бытовую химию, зубную пасту, дезодоранты, гель, шампуни, духи, мыло . Вот эти запахи похожи...на запах канализации...это ужасные запахи и вкусы( зубная паста). Также в сентябре у дочери появилось искажение, но только на продукты. Также сдавали в конце сентября кровь на антитела, у меня антител так и нет, у мужа-41, у дочери 35. Т.е. антитела падают и стремительно. Зрение с каждым днем "садится" нужно что бы что то прочитать "навести фокус" ... периодическое головокружение... Что будет дальше.......??? Всем здоровья!

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 19 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который может вам помочь. Предлагаем почитать ответ Вячеслава Троцака, врача-эпидемиолога по профилактике ВИЧ, СПИДа, венерических болезней на вопрос «Чем симптомы коронавируса отличаются от симптомов гриппа?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

Если температура 37,2, это может быть от любого воспалительного процесса в организме, поэтому прислушивайтесь, где у вас, что болит. А еще при короновирусе обязательно полощите горло перекисью водорода, это очень помогает, на 100 гр воды 15-20 капель. Попробуйте , не пожалеете.

У МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА 37,2-37,5 БЫЛА 2 НЕДЕЛИ.ОБОНЯНИЕ НЕ ПРОПАДАЛО,СЛАБОСТЬ СИЛЬНАЯ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ЦЕФТРИАКСОН,ТЕМПЕРАТУРА ТАКАЯ ЖЕ.УТРОМ 37,А К ВЕЧЕРУ 37,5.НАСТОРОЖИЛО МЕНЯ ВЫСОКОЕ СОЭ-45,ПОТОМ 38 И ПОВЫШЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ.СДАЛА ТЕСТ НА КОВИД-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.ТАК ЧТО ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СОЭ.