Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Актуальна ли сейчас фраза "деньги любят тишину"?

Бизнес и менеджментФинансы+5
The Question
  · 5,7 K
предприниматель, основатель и управляющей партнер Management Development Group Inc.  · 25 окт 2016

Какие-то деньги любят тишину, а какие-то нет. В случае, когда вы инвестируете, должно быть шумно и громко. Если вы хотите сохранить деньги, должно быть тихо. Все зависит от того, чем вы занимаетесь, в какой вы стране, в каком сегменте экономики вы работаете.

Как и любой афоризм, эту фразу можно понимать двояко, а то и трояко, и я бы ее не применял к реальному бизнесу. Я не считаю, что в этом выражении содержится какая-то универсальная мудрость и смысл.

Первый
Основатель и Президент компании "Ледово" (замороженные продукты), первая русская женщина-м...  · 25 окт 2016
Да, вполне актуальна. Надо только понимать, какие деньги и какую тишину. Я знаю людей, которые скрывают свое состояние. Когда вы на него посмотрите, вы ни за что не скажете, что у него есть деньги, а он при этом реально богат. У каждого какое-то свое представление об этом. Когда человек скрывает свой достаток, его меньше провоцируют окружающие: не приходят со словами... Читать далее
На самом деле таких богачей подавляющее большинство. То, что став богатым человек начинает всячески это демонстриро... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 26 окт 2016

В детстве читал то ли басню, то ли историю... Глупая галка летела и увидела большое дерево со спелыми вишнями на ней, села галка и стала кричать: "Моё! Моё!" на крик слетелись другие галки и все склевали...

Ну а выводы сами сделаете =)

Первый
«Московская служба психологической помощи населению», психолог-консультант, директор психо...  · 25 окт 2016

Ну да, чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Богатые люди мало распространяются о своих доходах. Обычно о деньгах говорят люди с малым достатком, которым всегда чего-то не хватает. А деловые люди не обсуждают финансы прилюдно. Они говорят об этом со своими бизнес-партнерами, и тема носит по большей части кулуарный характер. Так что да, фраза вполне актуальна.