Актуальна ли сейчас фраза "деньги любят тишину"?

Бизнес и менеджментФинансы+5
The Question
предприниматель, основатель и управляющей партнер Management Development Group Inc.  · 25 окт 2016

Какие-то деньги любят тишину, а какие-то нет. В случае, когда вы инвестируете, должно быть шумно и громко. Если вы хотите сохранить деньги, должно быть тихо. Все зависит от того, чем вы занимаетесь, в какой вы стране, в каком сегменте экономики вы работаете.

Как и любой афоризм, эту фразу можно понимать двояко, а то и трояко, и я бы ее не применял к реальному бизнесу. Я не считаю, что в этом выражении содержится какая-то универсальная мудрость и смысл.