Бог сотворил мир каким хотел или так вышло?

Религия и наука
Анонимный вопрос

Все  предопределено Господом БОГОМ и все идёт как было им задуманно и непослушание и вызванный гнев приведет к концу света после всех нас возродят заново и будет страшный суд но справедливый и каждый получит то к чему стремилса

Разве Бог запланировал беды и страдания?

Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 16 дек 2019

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Всё творение Бога совершенно и великолепно. Разве это не очевидно?