Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Богу чего вы бы поклонялись?

ОбществоИскусство и культура+3
Vladislav Mirischovskyi
  · 6,7 K

Ну, тут можно по Ницше - Аполлону и Дионису, как двум "альтернативам".
Хотя мне больше по душе связка Афины и Ареса, где Афина - рациональное, а Арес - эмоциональное. Вся жизнь суть сражение, поэтому почему бы не поклоняться богам войны?

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 14 июл 2017

Будь я сейчас в Древней Греции, моим богом-фаворитом, точнее богиней была Афина. Покровительница военной стратегии и мудрости, знаний, искусств и ремёсел; городов и государств, наук и мастерства, ума, сноровки, изобретательности. Всё как я люблю (за исключением войны). А вот в Древнем Риме я бы почитал богиню Либертас (Свобода) - свобода, равенство, братство.

Она с сатира Марсия живьём кожу содрала. Неоднозначная дама. Мне Артемида симпатичней)

Простой программист и православный христианин.  · 21 янв 2021
Для меня вопрос поклонялись бы не стоит, я уже поклоняюсь. Слово "поклоняюсь" - трактуется как "делать целью существования, называть Высшим Благом, желать достигнуть, уподобиться, общаться, и познавать". Поклоняюсь я Богу Всего. То есть, я поклоняюсь как Богу только и исключительно - Персонифицированному Абсолюту, иначе говоря, Богу христиан. Ограниченные существа, (в... Читать далее
Кинолог и язычник  · 14 июл 2017
Тут следует понимать, что сфера божественного несколько сложнее, чем принято считать. Так же следует понимать, что определенным богам поклонялись определенные люди, исходя из своего образа жизни. Ну то есть: Если вы живете аграрным трудом, то вам логичнее всего боготворить связку Матери Земли, и Бога Дающего Неба. Ибо Небо оплодотворяет землю (дождем) и она потом родит... Читать далее
Скорее всего, Сергей, Вы не уловили мою мысль. Я разделяю позиции олицетворения Афины, как богини мудрости и ума... Читать дальше
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 14 июл 2017
Богу Физики и Богу Научного Познания Мира. Зачем верить во что-то непознанное, если можно верить во что-то познаваемое? И не просто верить, а проверять! "Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами. Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми... Читать далее
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 16 июн 2020
Ой, е... И не ожидал сколько предметов, людей, деятельности для поклонения. Это и работа и еда, солнце, природа дающая временный отдых(от чего только?) И боги якобы "всемогущие" чего не может человек, а по сути бесы и демоны творящие с такими людьми что им захочеться. Никто не написал ни алкоголь, ни наркотики, ни секс, ни другие пороки. "Ваш отец дьвол" сказал... Читать далее

Определенно Дионису - богу вина, вдохновения и природы. Ну что он с тобой в случае провинности сделает? В вине утопит? Да я и не против. Короче быть поклонницей бога праздников должно быть очень весело, а я за любой движ.

ницше на вас нет!

почти культуролог  · 14 июл 2017
Есть вполне себе восемнадцатирукая Гуань Инь - богиня сострадания и милосердия. Считается воплощением Авалокитешвары. Она родом из Китая, но ее храмы есть и в других местах, например в тхеравадинском вате Плай Лаем на тайском острове Самуи (там вообще сильно китайское влияние). Так я когда там был прям вот лично и поклонялся. :) На новый год снова туда собираемся -... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 13 июл 2017

Пытаюсь поклонятся Фемиде,но Фемида вечнозелёный куст уже давно превратила в веник 

https://www.youtube.com/embed/j1v0psoQDf0?wmode=opaque

Но я верю и верить буду.

i luv dub muzik,member of do nothing club,bassline surfer  · 13 дек 2017
Я бы поклонялся Великому Древнему Божеству Ктулху. Культ этот никогда не прекратится, он сохранится до тех пор, пока звёзды вновь не займут удачное положение, и тайные жрецы поднимут великого Ктулху из его могилы, чтобы оживить Его подданных и восстановить Его власть на земле. Время это легко будет распознать, ибо тогда все люди станут как Великие Старейшины — дикими и... Читать далее