Богу чего вы бы поклонялись?

ОбществоИскусство и культура+3
Vladislav Mirischovskyi

Ну, тут можно по Ницше - Аполлону и Дионису, как двум "альтернативам".
Хотя мне больше по душе связка Афины и Ареса, где Афина - рациональное, а Арес - эмоциональное. Вся жизнь суть сражение, поэтому почему бы не поклоняться богам войны?

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 14 июл 2017

Будь я сейчас в Древней Греции, моим богом-фаворитом, точнее богиней была Афина. Покровительница военной стратегии и мудрости, знаний, искусств и ремёсел; городов и государств, наук и мастерства, ума, сноровки, изобретательности. Всё как я люблю (за исключением войны). А вот в Древнем Риме я бы почитал богиню Либертас (Свобода) - свобода, равенство, братство.

Она с сатира Марсия живьём кожу содрала. Неоднозначная дама. Мне Артемида симпатичней)