Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Болит поясница, в чем причина?

Сразу оговорюсь, что нет денег на проф лечение и анализы, поэтому и пишу здесь. Я занимаюсь гиревым спортом уже больше года, этот спорт связан с солидными весами, наклонами и удерживаниями веса под наклоном. Во время занятий спортом никогда никаких болей в спине не было, когда объявили карантин, секцию закрыли, а я продолжил заниматься растяжками чтобы уменьшить вероятнось повреждения спины. После одной такой растяжки я почувствовал неприятную боль в области поясницы, боль была не мышечной, была в одной точке, немного изменилось положения позвонков, после работал грузчиком чем подогревал воспаление. Сейчас боль возвращается только при поднимании весов. Надеюсь подробно описал историю болезни . Хотелось бы узнать примерную причину и методы реабилитации. Очень хочу снова заниматься спортом, но боль после тренировок мешает мне это сделать.

Владислав Паланский
  · 2,5 K
Единственный препарат Остеоколл, который действительно помог от постоянных ноющих болей в спине. Все прошло уже после трех уколов, причем препарат стимулирует выработку собственного коллагена, то есть действительно правильно действует
Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 18 авг 2020
Здравствуйте. Вы заведомо ставите отвечающих в безвыходное положение, когда указываете, что нет денег на обследование и лечение. Это очень неудобная ситуация. Логика Ваших действий: 1) Сократить объем и частоту подъема тяжестей. 2) Посмотреть на ютубе гигиену поз при подъеме грузов и стараться их соблюдать. 3) Начать копить деньги на рентген поясничного отдела... Читать далее

Сделал МРТ. Это была протрузия l4-l5

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 25 авг 2020

Причин может быть несколько. Для правильной постановки диагноза и назначения лечения необходимо расспросить Вас об образе жизни, провести обследование и только затем сказать в чём причина и что делать. Спина это не доска, а сложное образование тела человека.

Прагматик и романтик. Внимательно читаю тексты. Вижу логическую связь между событиями...  · 17 авг 2020
Причина может быть в чем угодно: от воспаления нерва до протрузии/грыжи. К сожалению, лечить позвоночник в домашних условиях - это калечить себя ещё больше. Необходима консультация невролога. Конечно, можно посоветовать противовоспалительные (Аркоксиа, например), но дозировку, опять же, может подобрать только врач. Для экстренного снятия боли попробуйте пластырь... Читать далее
Практикующий психолог, гипнотерапевт, регресолог. Онлайн-психолог по личностному росту и...  · 17 авг 2020

Начните читать книги, например Луиза Хей " Исцели себя сам" это вам поможет в причинах появления данной ситуации, не блокируя сам симптом. И будет вам радость от работы над собой!

Думаю нормальные, нормальные уколы Остеоколл, просто не всем подходит. У меня было повреждение ахиллова сухожилия, уже после первых уколов стало заметно лучше. Постепенно прошло, очень рад!