Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будучи работодателем, есть ли у вас какие-то любимые вопросы на собеседовании, которые вы задаете кандидатам?

Поиск работыСобеседование
Анонимный вопрос
  · 76,4 K

Да, но эти вопросы достаточны просты как мне кажется.

  1. Какие проблемы были на предыдущем месте работы по вашему мнению и кто был в них виновен? Если кандидат начинает активно и много перечислять проблем, обвиняя всё и всех кроме себя, то собеседование можно заканчивать. Такой сотрудник всегда будет пытаться переложить вину даже на то, что сегодня погода не слишком солнечная. Ценны те сотрудники, которые умеют здраво оценивать себя и ситуацию, признавать ошибки и работать над ними.

  2. В чем сходство луны и яичницы? Так можно понять насколько человек общителен и уровень его нестандартного мышления. Если он активно начинает фантазировать и предлагать варианты, значит с ниим можно работать, а особенно в сфере продаж.

"АС-Навигатор" - офисная мебель с доставкой и сборкой  · 14 мая 2020  · ac1.ru
Отвечает
АС-Навигатор

Считаю, что необходимо знать общий уровень развития кандидата. Поэтому задём вопрос про хобби, какую музыку слушает, какие книги читает(читает ли вообще???). Иногда это больше говорит о кандитате

Лично я буду задавать вопросы по типу: "Какую сумму ты хочешь у себя видеть через 6 месяцев, чтобы ты сказал, что... Читать дальше
www.arendadrom.com – сервис для аренды спецтехники и оборудования.  · 14 мая 2020  · arendadrom.com
Отвечает
Светлана Т.
Конечно все зависит от кандидата и должности. Но часто первые вопросы по образованию: почему выбрали именно этот ВУЗ, что понравилось и не понравилось? Ну и далее углубляемся по мотивации. С какими сложными задачами вы сталкивались в своей жизни и как вы с ними справлялись? Чем вы гордитесь? Синица в руке или журавль в небе? Ну и конечно тест на профессиональные навыки... Читать далее
Команда АрендадромПерейти на arendadrom.com
Может быть это покажется странным, но на собеседовании я выясняю качество оразования у кандидатов на большинство вакансий. В системе образования могут быть пробелы. Но качество образования - это отдельная тема. Меня интересуют такие обычные вещи, как: 1. Знание русского языка. 2. Общий кругозор. 3. Владение стандартными компьютерными программами. 4. Умение думать... Читать далее
Так этож жертвы ЕГЭ, что вы хотите? Дальше будет еще хуже... О каком умении думать вы мечтаете при такой системе... Читать дальше
Наша компания ООО "Миграционно-визовый центр" предоставляет услуги в сфере миграционного...  · 18 мая 2020  · mirvisa.jimdofree.com

Здравствуйте. Мой любимый вопрос: Какие Ваши достижения? Но с ответом надо окуратней, не все предприниматели любят через чур предприимчивых людей. Бояться, что украдут базу, информацию, идеи и начнут самостоятельно. Иногда оценивают, как конкурента.)

Специалист по миграционным вопросам Константин Геннадьевич Никиенко.Перейти на mirvisa.jimdofree.com
Ежедневные выплаты. Гибкий график. Бесплатно обучение. Работа в центре СПб. 18+  · 13 мая 2020  · studiodiamond.ru
Отвечает
Милана
Исходя из специфики нашей рабочей сферы, у нас и вопросы интересные могут быть :) Помимо банального ("Где раньше работали?", "Есть ли опыт в этой сфере? "), можем спросить про любимый мультик, знак зодиака или попросить посоветовать нам фильм/сериал. Работа моделью в вебкам студии предполагает общение в первую очередь. Так что такими вопросам просто проверяем вашу коммун... Читать далее
Требуются девушки для проведения стримов в СПб 18+ Оставь заявку на сайте!Перейти на studiodiamond.ru
Первый
Ассессмент кейсы, центр для развития, отбор и подготовка к конкурсу Лидеры России  · 29 сент 2020  · assessmentcases.com
А мы любим задавать вопросы, отвечая на которые кандидат будет рассказывать о его реальном опыте, к примеру: Опишите ситуацию, в которой Вам пришлось иметь дело с недостаточно эффективной работой одного из членов Вашей команды; Какие бизнес задачи Вы поставили перед собой на этот год? Какие шаги Вы предприняли, чтобы удостовериться, что продвигаетесь в правильном... Читать далее
Знаем всё о волосах и даже больше!  · 29 авг 2020  · persona71.ru
Отвечает
Юлия М

"Что вы умеете делать? " Казалось бы , совсем простой вопрос, но многие начинают задумываться . Если кандидат отвечает - "Умею делать всё! " - сразу беру🙂

Мы внедряем 3D печать шоколадом в сферы кондитерского производства и организации...  · 8 окт 2020  · chocolatefiesta.ru
Отвечает
Chocolate Fiesta
Стараемся избегать шаблонных вопросов, на шаблонные вопросы отвечают неискренне, заготовленными фразами Помимо профессиональных качеств пытаемся определить, насколько кандидата зацепила вакансия - для нас очень важно, чтобы у работников была нематериальная мотивация. У наших инженеров и маркетологов много нестандартных задач, поэтому людей с мотивацией «отсидеть 8... Читать далее

Интересно, а зачем работнику ещё мотивация кроме денежной?

На прежних местах работы, Вы когда- либо лгали своим руководителям, чтобы избежать серьезного и заслуженного наказания?! Если да, то в конечном итоге, Вы больше боялись наказания за проступок или за ложь, с помощью которой скрыли проступок?!...