Будучи работодателем, есть ли у вас какие-то любимые вопросы на собеседовании, которые вы задаете кандидатам?

Поиск работыСобеседование
Анонимный вопрос

Да, но эти вопросы достаточны просты как мне кажется.

  1. Какие проблемы были на предыдущем месте работы по вашему мнению и кто был в них виновен? Если кандидат начинает активно и много перечислять проблем, обвиняя всё и всех кроме себя, то собеседование можно заканчивать. Такой сотрудник всегда будет пытаться переложить вину даже на то, что сегодня погода не слишком солнечная. Ценны те сотрудники, которые умеют здраво оценивать себя и ситуацию, признавать ошибки и работать над ними.

  2. В чем сходство луны и яичницы? Так можно понять насколько человек общителен и уровень его нестандартного мышления. Если он активно начинает фантазировать и предлагать варианты, значит с ниим можно работать, а особенно в сфере продаж.

"АС-Навигатор" - офисная мебель с доставкой и сборкой  · 14 мая 2020  · ac1.ru
АС-Навигатор

Считаю, что необходимо знать общий уровень развития кандидата. Поэтому задём вопрос про хобби, какую музыку слушает, какие книги читает(читает ли вообще???). Иногда это больше говорит о кандитате

www.arendadrom.com – сервис для аренды спецтехники и оборудования.  · 14 мая 2020  · arendadrom.com
Светлана Т.