Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое наказание за мошенничество в особо крупном размере, ч.3 ст.159 УК РФ?

Право и юриспруденцияМошенничествоСтатьи
Анонимный вопрос
  · 288,9 K
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы? Звоните 8 (960) 283-96-09  · 1 мар 2021  · mirzoev-pravo.ru

УК РФ Статья 159. Мошенничество 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Есть вопрос? Звоните по телефону прямо сейчасПерейти на mirzoev-pravo.ru
1 эксперт согласен
Как узнать, мошенник человек или нет? Подавать заявление в органы? Если он выманивает деньги, обещая вернуть... Читать дальше
ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ОТ БРОКЕРА-МОШЕННИКА! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!  · 22 сент 2021  · chargeback-112.ru
ч.3 ст.159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо и... Читать далее
ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРА МОШЕННИКА! - БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! Наш сайт -перейтиПерейти на chargeback-112.ru
1 эксперт согласен
Достоверный ответ
Первый
Адвокат, оказываю юридическую помощь по уголовным делам и семейным спорам.  · 25 февр 2020
Частью 3 статьи 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, либо в крупном размере. Уголовная ответственность за мошенничество в особо крупном размере предусмотрена частью 4 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в... Читать далее

300000тысяч рублей какое наказание

Бесплатная консультация юриста  · 30 окт 2019  · advocate-service.ru
Отвечает
Дмитрий Ли
Примером может приговор одного из районных судов Москвы в отношении Л. Так, Л. с целью совершения мошеннических действий в отношении ранее незнакомой П. пришел к домой последней и предложил свои услуги по сдаче в аренду принадлежащей ей на праве собственности квартиры, при этом пообещав достаточно большую сумму аренды в месяц, так как квартира будет сдаваться посуточно... Читать далее

Людмила М.
159.3 какой срок нам ожидать. ранее судим, судимость не погашенна , ущерб возмещен полностью

Первый
Отвечает
Tukhir Mazitov
Мошенничество в особо крупном размере часть 4 статьи 159 УК РФ. Наказание индивидуально. Зависит от разных факторов. Поведения и позиции обвиняемого на стадии следствия или суда (признает/не признает вину), наличие иждивенцев, наличие престарелых и больных родителей, болезни обвиняемого, срок нахождения в СИЗО, судим/не судим ранее, деятельное раскаяние, возмещение... Читать далее
Первый

Хотела спросить, что это за статья, мне позвонили и сказали, что я пострадавшая и мне причитается компенсация 480 т. р. Сказала обратиттся по номеру, и сказать что моё дело.... статья 159 ч. 3, и потребовать компенсацию. Я так думаю, что это полный развод... Вот и хочу получить ответ если можно.

Подскажите пожалуйста человек меня обманул,и не хочет возвращать задолжность в размере 40000 тр,как можно мне их в... Читать дальше
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 23 сент 2018  · kotjurist.com
Часть 3 статьи 159 УК РФ устанавливает ответственность за мошенничество с использованием своего служебного положения или в крупном размере. Наказание по этой статье такое: - штраф 100-500 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за 1-3 года; - либо принудительные работы до 5 лет + возможно ограничение свободы на срок до 2 лет; - либо лишение свободы до 6 лет +... Читать далее

За 580 000 руб какой срок предусматривается? Ст 159 а часть какая будет? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее

Варианты наказания по ч. 3 ст. 159 УК РФ: 1. штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей ИЛИ в размере зарплаты или другого дохода осужденного (берется период от одного года до трех лет); 2. принудительные работы сроком до пяти лет, также возможно ограничение свободы до двух лет; 3. лишение свободы до 6 лет + штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода... Читать далее

Добрый день а что будет за 11000 тысяч .взят был займ