Был ли Сталин марксистом?

ОбществоИстория+3
Никита Перевышин
История, марксизм, политика, экономика, общество.  · 13 авг 2017

Да, Сталин был Марксистом. Только уже Марксистом-Ленинистом. Он продолжил дело Ленина и хорошо разобрал Марксизм-Ленинизм, как идеологию которая является дополнением к классическому марксизму, только описывающая уже законы существования общественно-экономической формации капитализма - Империализма. Написал он по теории маркизма-ленинизма достаточно трудов.

Иосиф Сталин был марксистом и на практике - он пошел по пути построения социализма в СССР и постепенного расширения социалистических государств в мире, что у него успешно получалось. А также во Второй Мировой Войне дал отпор реакционным силам империализма.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 14 авг 2017  ·
alexey.durnovo