Чем и как бороться с паутинным клещом на огурцах?

Клещи
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 27 июл 2019

Паутинного клеща вывести непросто. Нужно обязательно тщательно выпалывать все сорняки на грядках с огурцами, убирать высохшие листья и сжигать их. Перед тем, как высаживать новую рассаду, нужно ее хорошо осмотреть, а лучше всего, подержать какое-то время в "карантине". Подпирать огурцы, чтобы растение не ложилось на землю. И регулярно, можно раз в неделю-полторы, обрабатывать специальными средствами - акарицидами. Например, Карбофосом, Актелликом, Неороном, Тиовит Джетом, коллоидной серой.