Чем лечить невроз?

МедицинаНеврологияНевроз
Ник Кулаков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 13 мая 2021

Доброго дня. Невроз это устаревшее понятие и главная его проблема в том, что оно объединяет в себе слишком многое. Если говорить в целом, и речь именно про Лечить, то это психотерапия.

Фармакотерапия является симптоматическим лечением и чаще всего применяется для тяжелых случаев, когда без нее психотерапия затруднительна.

Иногда преимущественно назначается фармакотерапия, обычно в тех ситуациях, когда пациент не готов к психотерапии.

Врач-невролог, эпилептолог, кандидат медицинских наук. Консультирую онлайн. https://t.me/m...  · 12 мая 2021  · dr-malakhovatv.clients.site

Сейчас такой диагноз не используется. Для постановки точного диагноза необходима консультация психиатра (а не невролога).
Если отвечать на вопрос в общем, то для лечения используют, как правило, психотропные лекарственные препараты плюс психотерапия.

Татьяна, очень приятно! Грамотный ответ Невролога, "лекарственные" ещё убрать и вообще идеально!)