Чем можно смазывать механизмы фурнитуры пластикового окна?

Пластиковые окна
Анонимный вопрос
Изготовление и установка пластиковых окон от производителя «Империя окон» в Москве и...  · 23 мар 2021  · imperia-okon.ru

Сейчас стеклопакеты устанавливаются уже с заводской смазкой. В случае загрязнения или активного пользования створкой в теплое время года она быстро теряет свои защитные свойства. Обрабатывать механизмы нужно пару раз в год при плюсовой температуре. Можно использовать специальный состав для оконной фурнитуры, а можно универсальную силиконовую смазку. Абсолютно не подойдут растительное или сливочное масла. Обязательно предварительно хорошо очистите внутреннюю часть фурнитуры от пыли. Обратите внимание, смазать нужно не только ручку, но и все петли, подвижные крепления, детали запорного механизма и резиновые уплотнители.

Вот здесь больше информации о том, как надолго сохранить хороший внешний вид и функциональность пластиковых окон

https://imperia-okon.ru/poleznoe/uhod-za-plastikovymi-oknami/