Чем обернется будущее математики, если гипотеза Римана окажется неверной?

Математика
Шувалова Юнона
Александр Иваннов.Так ведь пенсионер.Занимаюсь ,чем придется.  · 13 янв 2020

Надежда Шихова(Математика с Надеждой)уже этот вопрос излагала.Сейчас подчеркивает,что могло быть,если бы гипотеза Римана оказалась не верна.В поле действительных чисел дзета функция рассмотрена еще Эйлером,который вывел знаменитую формулу связи дзета функции с простыми числами.В области действительных чисел это хорошо популяризировано,многими популяризаторами.Но над полем комплексных чисел весь этот вопрос практически без попляризации.Да и не удивительно,ведь надо привлекать знание о функциях комплексной переменной,что относится к ВУЗовским курсам высшей математики,причем основательно на математических отделениях.Тем не менее институт Клейна все таки заждался.

квант света белый скачит -у него есть лустаты-так.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 29 дек 2019  ·
problemaday