Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем объяснить глюки перед сном? Слышу голоса и крики в голове, а затем зрительные глюки.

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Gera Miller
  · 356,3 K
Первый

Шизофрения? Наркотики? Люди, я чувствую испанский стыд, читая ваши комментарии. Это явление давно известно науке, называтся «Сонный паралич». Нмягко страшного он из себя не представляет, пару раз в жизни бывает практически у каждого. Это ситуация, когда организм начинает засыпать и видеть сновидения, но сознание ещё не отключилось (бывает при переутомлении) тогда вы видите галлюцинации, чувствуете онемение тела, шумы и т.д. Люди религиозные думают что это нечистая сила, люди знающие понимают что это сродни сновидению наяву. Мой знакомый специально пил энергетики и долго не спал, что бы испытать это состояние перед сном. Видел яркие цаетовые пятна за окном, будто там ходят люди, разговаривают о философии. На 7 этаже)) в общем, загуглите сонный паралич, интересное состояние. И хорошо вам высыпаться, нервную систему надо беречь 🙌🏻

ничего страшного ?))) а ничего , что у некоторых людей эти параличи не в виде весёленьких галлюцинаций с... Читать дальше
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 25 апр 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Скорее всего вы говорите о гипнагогических галлюцинациях, возникающих при переходе от бодрствования ко сну. Это нередкое явление. Считается, что время от времени они возникают у большинства людей, но чаще всего бывают настолько мимолетными, что остаются незамеченными.  Содержание таких галлюцинаций может быть разным: как повторяющиеся картины или элементы пережитого за... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
1 эксперт согласен
Детский и взрослый врач-психиатр, нутрициолог, психотерапевт.   · 29 янв 2021
Это гипнагогические галлюцинации. Возникают перед засыпанием, обычно после насыщенного дня (впечатления, напряженная умственная работа, видеоигры). Возможно, у вас медленно метаболизируется (разрушается) дофамин, который накапливается в течение дня. Именно его избыток в головном мозге обычно вызывает продуктивную (галлюцинации) симптоматику. Минимум за 2 часа до сна... Читать далее
Интересны вопросы интегративной психиатрии и нутрициологии, нужна консультация?Перейти на instagram.com/vash_doc_vashkun

стоит ли обследовать мозг в МРТ? в таких случаях?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 сент 2018
> Галлюцина́ция (новолат. hallucinatio < лат. alucinatio — бессмысленная болтовня, бредни) Галлюцинации возникают при сильной усталости, употреблении алкоголя, некоторых психотропных веществ и при некоторых психических и неврологических заболеваниях. > > Частые либо продолжительные (на протяжении многих лет) галлюцинации характерны для шизофрении, причём наличие таких... Читать далее

Кто вам сказал, что автор принимает? Такое бывает у трезвых по большей части

Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 17 окт 2020

Возможно это из-за неправильной работы мозга. Перед засыпанием мозг уже видит что-то похожее на сны, но сознание ещё не отключено. Получаются глюки. Это бывает и у психически здоровых людей. Возможно из-за усталости, волнения, большого потоки информации.

Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Голоса и галлюцинации могут возникать у людей, обладающих звуковой психикой. Звуковой вектор — доминантный, его желания нематериальны. Когда желания звукового вектора не удовлетворяются, человек может ощущать бессмысленность жизни, депрессию, ощущение бессмысленности всего происходящего. Это может сопровождаться бредом, галлюцинациями, слуховыми и зрительными иллюзиями... Читать далее
Многопрофильная , талантливая бездельница . Окончила муз .Училище по классу фортепиано и...  · 23 мар 2021

Обратитесь к неврологу ! Как можно скорее ! Возможно ничего серьезного , но лучше перестраховаться у специалиста . И ещё совет : перед сном не стоит смотреть фильмы , играть в телефоне . Даже если не можете заснуть - идите в другую комнату , выпейте воды , посмотрите в окно , но в постели игры , соц. Сети , фильмы противопоказаны .

нужно к психиатру пойти
Тревожная молодость  · 28 сент 2018
Обычно перед засыпанием замечаю, как шум в голове усиливается, затем слышу голоса (знакомые и незнакомые) смысл фразы очень трудно разобрать Затем мне кажется, что я открыл глаза, как если бы мне не хотелось спать и, допустим, играюсь в телефон или компьютер. Всё выглядит реальным, разве что цвета более насыщенные и контрастнее в темноте. Иногда во время зрительных... Читать далее

Гипнагогия -> невроз.