Чем объяснить глюки перед сном? Слышу голоса и крики в голове, а затем зрительные глюки.

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Gera Miller
Тревожная молодость  · 28 сент 2018

Обычно перед засыпанием замечаю, как шум в голове усиливается, затем слышу голоса (знакомые и незнакомые) смысл фразы очень трудно разобрать

Затем мне кажется, что я открыл глаза, как если бы мне не хотелось спать и, допустим, играюсь в телефон или компьютер. Всё выглядит реальным, разве что цвета более насыщенные и контрастнее в темноте. Иногда во время зрительных годков начинается дрожь по телу.

Не высыпаюсь от этого, снов полно, очень яркие, но на утро чувствую усталость.

Меня это беспокоит по большей части от того, что я не понимаю, когда сплю, а когда бодрствую ночью.

Гипнагогия -> невроз.