Чем отделать стены на кухне?

РемонтДизайн кухни
Анонимный вопрос
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 1 февр 2019

Можно керамической плиткой. Стоит недорого, очень много разнообразных цветов и рисунков, легко моется. Минусы - нужна идеально гладкая поверхность и она иногда отваливается (

Можно покрасить стены, это вообще хорошее решение. Но когда мы делали ремонт, я покрывала стены, там, где трубы, специальной пропиткой от плесени, а потом красили специальной моющейся краской. Она себя оправдала, реально хлоркой мыла ) но стоит дорого. Но того стоит.

Можно обои, но это для меня слишком. Они хоть и тоже есть моющиеся, но если в доме дети, пятна будут самые неожиданные и в неожиданных местах.

Пластиковые панели - зло. Стены не "дышат", рядом с печкой, чайником, микроволновкой и другими приборами они могут от нагрева запузыриться и выцветают.

Я скомбинировала плитку - как раз там где мойка, плитка, чайник и другие приборы, просто запас плиток оставила, подклеивать, если что и краску. Но у меня и дети и животные. А если вы один или вас двое, то выбирайте, что вам понравится.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков