Чем отличается деловое общение от разговора двух приятелей?

ПсихологияЭтикет+3
Ольга К.
Творю волшебство  · 16 нояб 2021
Так, в случае делового общения, важен конечный результат, получаемый благодаря общим усилиям сторон. Для личного разговора определяющим является сам процесс коммуникации.
В каждом варианте есть свои принципы, правила. Деловое общение более строгое, обладает более официальными признаками, имеет определённые рамки. В этом процессе не уместно проявление ярких эмоций и чувств.
Общение, общество.  · 14 нояб 2021
Деловое общение ведётся деловыми партнёрами для того чтобы делать "бизнес" и требует деловой культуры общения. Разговор двух приятелей ведётся в произвольной (устраивающей обе стороны) форме и не преследует цели, связанные с получением прибыли.