Чем отличается сеппуку от харакири?

ЯпонияЯпония, японский язык+3
Анонимный вопрос

Часто указывают, что «харакири» несёт некоторый бытовой и уничижительный оттенок: если «сэппуку» подразумевает совершённое по всем правилам ритуальное самоубийство, то «харакири» переводится скорее как «вспороть себе живот мечом». В действительности, 切腹 («сэппуку») используется только в официальной речи, в разговорной же речи японцы используют «харакири», соответственно, не вкладывая в это какого-либо уничижительного смысла. Таким образом, «харакири» — это разговорный, а «сэппуку» — письменный термин, и они обозначают одно и то же действие

lev k., Проверял на себе или прочёл где?

lev k., безболезненно? Вообще по правилам ее вдвоем делают. Второй голову рубит. Причем мастер должен быть, считалось некрасивым если голову чисто снести, должна повиснуть на лоскуте кожи. Была и женская сипука, имела свои особенности. Ноги связывали, вскрывали артерию на шее. Дикий народ однако., но зато косяк закрывался и семью не трогали. Процедура сипуки фактически трансформировалась из казни, желательно требовала свидетелей, распоряжения жене, последнее четверостишье, саке и к Будде Амида.

Разрез идет вверх с лево на право. Там еще что-то есть. .

@алексей ходаков, существует 9 классических схем разреза при совершении харакири. Приведенный вами пример просто наиболее простой.

Дикий народ)) а у нас дуэли или русская рулетка? Это все идет от программы верований, привитых властьимущими.Сейчас про патриотизм твердят, а сами страну по частям раздают.

Сталкер... Кто знает-поймет, что это не имеет никакого отношения к компьютерной игре  · 13 июл 2020

Харакири-способ для самоубийства путем вспарывания себе живота...

Сеппуку- примерно тоже самое, но для самураев и в присутствии всей свиты, когда после вспарывания себе живота ближайщий родственник или слуга отрубал самураю голову...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.