Чем церковь отличается от секты?

РелигияЦерковьСекты
Павел Михаловский
интересуюсь многим, профессия свободная  · 21 окт 2021
Ничем по сути не отличается, так же как не отличается и от язычества почти ничем.
Язычники могли верить в Перуна или Водана, нынешние веруны верят, что еврей убитый в Ирушалаиме 2000 лет тому назад был Богом, а его мать забеременела, оставаясь девственницей. Чем отличается это от веры в деревяшку? Ничем.