Чем вредно пиво?

Влияние на организмСлабоалкогольные напитки+2
Тина Чибис
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 25 нояб 2020  · centrreabilitacii.ru
Стас Щеголев

Алкоголь опасен весь, особенно для тех, кто его очень любит) Но пиво...

Поговорим про самый опасный алкогольный напиток? Итак, начнем...

Величайший самообман всех времени и народов.

Напиток, который кажется таким безопасным, таким привычным. Однако что вы скажете, услышав такой факт: 5-6 бутылок этого спиртного равно бутылке водки?! А вот ядов (альдегидов, эфиров, этанола) в нем в 10-100 раз больше.

Речь идет о напитке, который «не губит людей, в отличие от воды», как поется в известной песне.

Хотя на самом деле – чистой водке по степени вреда еще догонять и догонять этот вид алкоголя.

Конечно же, это пиво.

КОВАРСТВО И СОЦИАЛЬНОЕ АЛИБИ - ЭТО ПРО ПИВО!

Пиво по праву можно назвать самым коварным спиртным напитком.

Сколько бы ни было в нем градусов, оно вызывает выделение гормона радости, дофамина. Поэтому пить пиво – это быть счастливым постоянно. Большой соблазн.

Тем более, что любитель пива даже в неограниченных количествах защищен в глазах окружающих. Мол, что такого, выпить 2-3 бутылки пива, обычная порция нормального человека.

При этом кружка пива приравнивается к 60 граммам водки. Три кружки – стакан этанола.

Более того, алкоголь является наименее вредной частью пива. Другие его компоненты содержат токсичный кобальт, хотя и придают пиву любимые всеми свойства:

  1. вкус,
  2. цвет,
  3. пену.

В бутылочке пива объемом 375 миллилитров содержится предельно допустимое количество кобальта, поглощенного хмелем из земли.

Этот металл опасен для сердца, вызывает ожирение и отравление.

Как наглядный пример вредоносного воздействия кобальта можно вспомнить средневековых художников. Одной из причин смертей в молодом возрасте была работа с кобальтом синим, токсичной краской.

ЧЕТЫРЕ ПОПУЛЯРНЫХ МИФА О ПИВЕ

Миф №1: в пиве много витаминов.

Действительно, в солоде, сырье для получения напитка, содержится много витаминов группы В. Однако в процессе приготовления их концентрация снижается в разы, и в конечном итоге становится минимальной. Ученые подсчитали: для покрытия 100% потребности в данной группе витаминов нужно выпивать 10 литров пива в сутки.

Миф №2: пиво улучшает пищеварение.

Многим из нас вкус пива при первой пробе кажется весьма специфическим. Поначалу притягательность этого напитка заключается больше в имидже «взрослого». Тем более, что какие бы полезные качества не приписывали хмелю, он содержит твердые смолы. Те, в свою очередь, могут приводить к развитию рака толстого кишечника.

Миф №3: польза для почек.

Одно из самых необоснованных заблуждений. Пиво выводит из организма углеводы, белки, жиры, витамин С и микроэлементы (магний и калий). В результате возможны проблемы с сердцем, эмоциональная нестабильность, снижение иммунитета.

Миф №4: улучшение детородной функции.

Есть мнение, что пиво полезно для потенции. На самом деле, именно снижение полового влечения является «первой ласточкой» пивного злоупотребления. В результате происходят необратимые изменения в мужской репродуктивной системе, угнетение выработки тестостерона. Внешний вид мужчины тоже меняется: разрастаются грудные железы, расширяется таз. Когда же пивом злоупотребляют женщины, это ведет к огрубению голоса, появлению «пивных усов», увеличивает риск онкозаболеваний.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 июл 2019

Пиво вредно тем, что если много его пить, то человек начинает толстеть. Так же пиво влияет на работу сердца и сосудов, плюс при частом употреблении как и любой алкоголь вызывает проблемы с печенью.