Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вывести тараканов из квартиры?

Уничтожение тараканов
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
ГосВент является одним из лидеров на рынке Москвы и Московской области по очистке вентиляц...  · 28 янв 2021  · gosvent.ru

С чего начинается уничтожение тараканов в квартире? Специалисты рекомендуют уделять максимум внимания выбору мер самостоятельного воздействия. Если насекомых немного, можно обойтись использованием специальных мелков и порошкообразных средств — ДУСТов. В этом случае речь идет об использовании скорее мер профилактики, нежели реального истребления насекомых.

Тараканы бегут от соседей или из мусоропровода? Стоит использовать аэрозоли, позволяющие мгновенно локализовать угрозу, устранить ее без лишних хлопот и затрат времени. Однако баллончика хватает ненадолго, и его нельзя применять вблизи от источников открытого огня, электрических розеток. Кроме того, аэрозольные препараты способны провоцировать дыхательный спазм. (подробно эта тема описана в статье на сайте ГосВент)

В качестве меры барьерной защиты можно использовать гели. Их наносят вокруг вентиляционных ходов, под плинтусами и в других местах, применяют при изготовлении самодельных приманок.

Статья ""

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 11 янв 2023  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте. Если говорить кратко и по делу, то вывести тараканов из квартиры, не прибегая к профессиональной дезинсекции, попросту невозможно. Первая причина в том, что вы достоверно не знаете, откуда эти тараканы пришли: от соседей, из подвала, близлежащей помойки или магазина на первом этаже. Соответственно, вы не можете знать чем их травили до этого, и к каким... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Магазин средств от насекомых и грызунов | Услуги дезинсекции | Бытовая химия | Цены...  · 5 дек 2020  · nasekomye-spb.com
Добрый день! Тараканы очень противные насекомые и в добавок переносчики различной заразы. Пока вы спите они пируют. В квартире тараканов можно вывести очень эффективным препаратом из группы средств ФАС. Класс опасности для человека 4. Малоопасное для человека и животных. Без запаха. Использовать строго по инструкции. Ещё очень хорошее средство Эффектив. Чудо средство от... Читать далее
Мои хобби - рукоделие и цветоводство. Люблю животных  · 31 янв 2021

Живем в Барановичах, одно время тоже столкнулись с этой проблемой. Сами уж чем только не травили тараканов, безрезультатно. Помогло только после обращения в Компанию Экосепт.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 2 дек 2020
Отпугиватель насекомых ЭкоСнайпер предлагает идеально простое решение в борьбе с тараканами. Модельный ряд включает в себя множество самых разнообразных устройств, ориентированных на борьбу с различными типами насекомых с ультразвуковыми и магниторезонансными технологиями. Присутствуют как стационарные, так и мобильные модели, работающие от сети, либо от батареек. В... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 окт 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Добрый день!

Шаг 1. Нужно выявить причину появления тараканов. Зачем? Так как, если источник тараканов находится у соседей, в подвале/на чердаке или в других смежных с вашей квартирой помещениях, то обработка поможет только на время, потом все начнется заново. Нужно избавиться от источника, то есть, например, провести единовременно обработку от тараканов у себя и у соседей. Если тараканы появились только у вас, то обрабатывать нужно только у вас.

Шаг 2. Нужно взвесить все и выбрать стратегию борьбы с тараканами. Если выбираете бороться самостоятельно, то вся ответственность за покупку и применение химикатов только на вас, если заказываете у СЭС, то по договору вся работа и ответственность за нее на них. Однако тут есть одна сложность - выбрать действительно честную и достойную СЭС (сейчас, увы, развелось много мошенников), поэтому выбирайте тщательно: читайте отзывы, пообщайтесь с оператором, изучите сайт, проверьте сертифицирована ли Роспотребнадзором и сколько лет на рынке, названная оператором при оформлении заявки и по приезду дезинфектора цена не должна меняться, оплата должна производиться после услуги и т.д.

Если решили бороться самостоятельно, то:

Шаг 1. Прочитайте статью про тараканов, чтобы получше знать своего врага: https://dezoff.ru/tarakany/kak-razmnozhayutsya-i-otkuda-berutsya-tarakany/

Шаг 2. Подготовка квартиры к обработке и сама борьба

Параллельно с применением каких-либо средств для уничтожения тараканов необходимо устранять причины, которые прямо или косвенно привели к появлению насекомых в доме. Эти действия сделают любую обработку в разы более эффективной, а её результат – длительным. К ним относятся:

  • Косметический или капитальный ремонт.
  • Починка текущих труб и повреждённых каналов коммуникаций.
  • Периодические генеральные уборки дома.
  • Чистка вентиляции и установка в ней защитных сеток от насекомых.
  • Усиленный контроль чистоты в доме.

Далее уже идёт применение различных ловушек и средств, о которых вы можете узнать из статьи https://dezoff.ru/tarakany/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-v-kvartire/

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести тараканов в квартире? — 3 ответа, задан 
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 28 янв 2021  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Здравствуйте!

Если вы хотите полностью и навсегда избавиться от тараканов в квартире, необходимо обеспечить выполнение следующих условий:

  1. Выявить и устранить источник появления тараканов.

  2. Уничтожить всех прусаков, которые заполонили квартиру.

  3. Придерживаться профилактических мероприятий.

Сегодня основной метод уничтожения тараканов – использование инсектицидных препаратов. При небольшой численности насекомых можно попробовать обработать квартиру самостоятельно, но учитывайте, что вся ответственность за результат лежит только на вас.

При выборе химических препаратов для самостоятельной борьбы против тараканов необходимо учитывать высокие адаптационные возможности синантропных насекомых.

  • Они очень быстро формируют механизмы защиты против инсектицидов.
  • Поэтому следует периодически менять средства, использовать препараты с разными активными химическими веществами.
  • Высокая численность прусаков в жилых помещениях возникла именно из-за их адаптации к химическим веществам.

Самостоятельная борьба с тараканами часто заканчивается неудачей. Не всем удается подобрать эффективный инсектицид. У многих терпение и силы заканчиваются раньше, чем наступает гибель последнего прусака.

Чтобы избавиться от головной боли и быстро решить проблему с тараканами, лучше обратиться за помощью в санитарную службу. Опытные дезинфекторы и врачи-дезинфектологи, сертифицированные эффективные химические препараты, официальная гарантия и современные методы обработки обеспечат уничтожение синантропных паразитов.

Статьи по теме:

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Люблю жизнь  · 12 нояб 2018

Самый классный способ, который помог нам уже не однажды (жилье снимаем, часто переезжаем ) - это борная кислота. Она продется в аптеках в небольших пакетиках, стоит копейки. На всяких верхних полках шкафов ее можно просто насыпать. А еще можно сварить яйцо, взять желток и растереть его с борной кислотой, скатать в шарики. Можно муку добавить, если не получаются шарики. Эти шарики разложить в самых тараканных местах. Недели через 2-3 Вы уже не увидите этих тварей, убегут. К сожалению, к соседям. Говорят, что когда борная кислота попадает на таракана, она вызывает у них мучительный зуд. Память у них хорошая и коллективная память в том числе. Просто не захотят прийти еще. Домашним животным шарики вреда особого не принесут. Но если дети есть, то лучше в недоступных местах раскладывать.

Ну и первое дело, когда вывели в квартире тараканов - это закрыть мелкой сеткой все вентиляционные решетки, промазать все щели в углах и там где трубы идут.

Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Программист, Технолог, Конструктор, Инженер, Агроном, Мечтатель  · 14 янв 2022
Экологический способ это завести естественных охотников на тараканов: Мышей, Крыс, колонию муравьёв или других врагов тараканов и побольше, чтобы происходил процесс истребления тараканов, а не поддержания популяции (если не рост при изобилии пищи). Скорее всего запах от муравьёв будет достаточно для того чтобы их напугать и привести бегству .
Как вариант распылить грибки питающие хитиной, но для этого понадобится влажность. Ногти могут пострадать, так как грибок может на них поселиться.
Вроде не переносят различные абразивные средства, так как порошок-образив повреждаю панцирь таракана, что приводит к повышенной потере влаги.
Конечно у тараканов не должен быть доступ к воде, которую можно получить Росой (на холодных объектах) и через Еду (так как при распаде органических веществ образуется Вода). Так как они могут поедать останки сородичей, процесс может затянуться.
Тараканы любят поедать тушь, это главная причина порчи бессмертных творений конструкторов на кальке, и косметикой не побрезгует, этой скромной еды вполне хватает для жизни и размножения.
Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Первый
Свободный художник  · 8 мая 2021

Раптор попробуйте, я им вывела тараканов. Но не аэрозолем, а ловушками и гелем. Аэрозоли не рассматривала вообще никакие, потому что у меня маленький ребенок и собака. Изначально хотела просто ловушки взять, потом нашла комплектом 4 ловушки + гель. Гель нанесла под плинтуса, во все щели, куда смогла подлезть, за мебелью, в общем везде, где не смогут подобраться ни собака, ни ребенок. А ловушки просто расставила в кухне, в ванной и в комнате. Первые несколько дней тараканов на кухне и в ванной видела, потом незаметно исчезли и все, нет их. Гелем повторно обработку проводила на всякий случай, но все чисто, истребила всех.

Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 28 окт 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Универсальных средств борьбы с тараканами не существует. Выбирать следует, исходя из степени заражения квартиры и таких критериев, как эффективность применяемого метода, стоимость и безопасность для здоровья людей и животных.

Лучшие народные средства

Главные их преимущества - безопасность и доступность. Но важно помнить, что они рассчитаны лишь на временный эффект и требуют постоянного повторения процедуры.

Среди народных средств для борьбы с тараканами чаще всего используется борная кислота, которую можно купить в каждой аптеке. Метод хорошо подходит для использования, если профильную химию нельзя применять, например, по причине аллергии у проживающих в квартире. Применение основано на приготовлении небольших шариков из сваренного вкрутую яичного желтка, смешанного с порошком борной кислоты (на 1 желток - 2 пакета борной кислоты по 30-40 г). Шарики нужно разложить в местах, где появляются тараканы, и регулярно обновлять. Насекомые едят отравленный желток и погибают. Метод эффективен только в том случае, если популяция насекомых небольшая, а в квартире проводится регулярная уборка.

Второе по популярности народное средство – нашатырный спирт, обладающий агрессивным запахом, неприятным для тараканов. Его нужно развести в воде (1 чайная ложка спирта на 1 литр воды) и полученным раствором вымыть полы, стены, мебель и все поверхности в квартире, где есть тараканы. Такую обработку нужно проводить регулярно, в перчатках и при открытых окнах, так как запах нашатыря может вызвать острую реакцию со стороны дыхательной системы. Средство не убивает тараканов, а лишь отпугивает их, поэтому его рекомендуется использовать в паре с другими средствами, например, инсектицидными химикатами.

Жидкие инсектициды как быстрый способ убить тараканов

Концентраты можно отнести к профессиональным средствам от тараканов. Они не всегда есть в продаже, но доступны для заказа в интернет-магазинах (например, Таран, Гет (Get), Цифокс). Действие инсектицидов основано на том, что химические вещества при кишечном или физическом контакте вызывают сбои в работе нервной системы тараканов. Смерть наступает постепенно, поэтому они успевают на лапках принести яд в гнездо и заразить большое количество особей.

Наш топ-10 средств от тараканов

Средства представляют собой концентрированную эмульсию с высоким содержанием действующего вещества. Ее нужно развести в воде в соотношении, указанном в инструкции, и полученным раствором обработать все места в квартире, где обитают тараканы. Затем препарат должен настояться в закрытом помещении в течение 1.5-2 часов, после чего на 3 часа необходимо открыть все окна и балконы для проветривания.

Так как все инсектициды относятся к высокотоксичным химическим веществам, при работе с ними важно соблюдать правила безопасности:

  • работать в защитной одежде, перчатках, очках и респираторе;
  • на время обработки вывести из квартиры всех людей и животных;
  • делать перерывы каждые полчаса, чтобы подышать свежим воздухом;
  • тщательно проветрить помещение после обработки и настаивания;
  • вытереть остатки действующего вещества с поверхностей чистой тканью.

Подробнее о подготовке к обработке

Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться в специализированные санэпидемстанции. Их преимущества - 100% результат с первого раза и применение сильнодействующих профессиональных препаратов, безопасных для жильцов квартиры и животных. Стоимость услуги зависит от площади зараженного помещения и выбранного способа обработки от тараканов (чаще всего это орошение инсектицидов с использованием генератора холодного или горячего тумана).

«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru
Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Дезинфекция, дезинсекция,дератизация  · 12 февр 2020

Когда человек сталкивается с синантропными насекомыми,то сразу бежит в панике покупать аэрозоли и думает они ему помогут🤦 Запомните,любой аэрозоль даёт лишь временный эффект ,а вам нужно искать проблему в корне ! Аэрозоль не убьет яйца и выветрится буквально за пару дней . Тараканы, клопы, блохи и тд....они не откладывают яйца на открытых местах и часто их сложно вообще найти . Тем самым ,вы только сокращаете популяцию и не более . Тоже самое и народные средства ! Да,кому-то удается победить насекомых народными средствами,кто-то даже умудряется вывести аэрозолями, но это буквально 10% из 100 ! Самый эффективный способ-это инсектициды , ловушки и гели ! К сожалению, на рынке очень много компаний , которые свою работу делают не качественно или вовсе обрабатывают водой, а после обработки изчезают навсегда . Если вы хоть раз попались на такую удочку , то это не говорит о том,что все компании обманывают людей и свою работу делают не качественно . Я не раз встречал обманутых людей и не раз слышал : ваши химикаты не действуют и это все ерунда ! Нет, химикаты не ерунда, вас просто надули и обработали водой ! Почему после моей обработки люди подметают веником тараканов в кучку и выкидывают ? Почему, когда я делаю повторную обработку,то на объекте уже почти нет насекомых ? Я делаю повторную обработку и настоятельно рекомендую, после обработки поставить клеевые ловушки , для предотвращения повторного заражения объекта . Значит химикат действует ? Да, инсектициды действуют и очень хорошо ! К сожалению я не могу написать препараты, которыми работаю, потому,что люди пойдут в магазины и купят подобные химикаты ,плохо обработают ,а в последствии у насекомых произойдет привыкание к этим препаратам . Спустя какое то время,вы вызовете проф.службу по уничтожению насекомых,они произведут обработку, а насекомые не погибнут . Вы начнёте ругаться,опять говорить ,что меня надули и тд.....а на самом деле они не погибли из того, что уже привыкли к этому химикату . Именно поэтому не хочу рассказывать список химии которой работаю. Не хочу подводить коллег, которые действительно стараются избавить вас от насекомых . Помните в советское время был популярен такой химикат "карбофос" ? В советское время каждый второй дезинфектор применял его . Он был настолько популярен,что щас им никто почти не работает ,слишком большое привыкание у клопов к нему ! К тому же,в то время не думали о безопасности и запахе ,а думали как победить в войне с клопами . Именно поэтому он ужасно пахнет и далеко не безопасный . Тоже самое и "дихлофос" правда это уже аэрозоль. Помните,
1)при заказе обработки,любой химикат пахнет . Он может не пахнуть, только если вы заказали специальные препараты без запаха или с наименьшим запахом , которые стоят в любых компаниях чуть дороже
2) в нормальных компаниях все цены указаны на сайте и они не будут их накручивать при приезде на объект.
Будьте внимательны при выборе дез.компании !
Если у вас есть какие то вопросы,то посетите наш сайт " Клоп-Тараканович " или группу ВК .
Берегите себя и свой дом .
P.S извините,просто накипело уже от подобных комментариев и ответов . Дошло до того , что тут советуют вывести даже феном тараканов🤦 У меня слов нет.....

Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Первый
Ничего особого ) Просто человек.   · 22 мая 2020

Ранее боролся аэрозолями но это так себе, бесполезно.

  1. Косметический\капитальный ремонт: заделываем все щели в квартире, в основном это касается кухни, санузла (с коммуникациями идущими наверх\вниз), заделываем вентеляционные отверстия сеткой металической.

  2. Лишаем тараканов самого важного: источника воды, на ночь вытиряаем на суху ванную, раковины, заклеиваем верхний слив в ванной, закрываем пробками\стаканчиками пластиковыми подход к сливу в раковинах и ванной.

  3. Ваш мусор и есть их еда, используем однаразовые мешки и к вечеру завязываем на узелок. Про чистый стол я молчу.

  4. Сам не пробовал, но соседка рекомендует гель, думаю его форма более практична чем аэрозоль который быстро выветривается. Буду брать его. Думаю промазать по контору всей кухни, сейчас делаю ремонт встречаю мало тараканов, так как избавился от всей мебели практически. А так встречал таркана даже в коридоре за обоями.

  5. Планирую протестировать борную кислоту, насыпать за толчком где трубы, пусть лежит, ну и также просыпать по плинтусам.

  6. Вызывать дезинсекторов дело хорошее наверное, но вот у меня травили клопов на квартире которую я сдаю, и этот запах я не мог выветрить больше 2-ух месяцев, оставляя все окна проветриваться, и производя генеральную уборку, пришлось выкидывать много вещей, если будете заказывать то ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы на 100% не было запаха. Если с запахом то это шляпа.Все это въедается в обои, в побелку, в мебель, в древесину итп - и скорее всего вы этот запах будете чувствовать еще год. Я же делаю уже капитальный ремонт, меняя полностью все. Поэтому я считаю лучше попробывать своими силами заделать все щели, ограничить им путь в ваш дом, а дальше травить их всеми доступными на рынке средствами лишаяя еды и воды. Аэрозолью можно обработать все трубы коммуникационные они часто по ним бегают в ваной у меня нпаример. Как правило в комнатах они не встречаются, а в основном обитают в ванной \кухне где есть доступ к воде, ну и наверное в туалете там еще не встречал.

Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Первый
Работаю менеджером интернет-магазина. Увлекаюсь рок-музыкой, путешествиями и стараюсь...  · 19 янв 2021

Когда нам потребовалось уничтожение тараканов в нашей трехкомнатной квартире в Костроме, мы обратились в специальную Службу СЭС. Все сделали достаточно оперативно и недорого. Я думаю это лучший вариант, когда обычная отрава с рынка не действует. Попробуйте и вы, если проблема не уходит.

Как вывести тараканов в квартире? — 29 ответов, задан 
Первый
экономист ,занимаюсь саморазвитием и спортом.  · 13 янв 2022
для начала нужно вычислить от куда они вообще пришли , после того как обнаружили эпицентр ,его нужн ликвидировать,затем спец средствами залить плинтуса и проще говоря все углы в доме ,и проветрить помещение